Germany and German Colonies Deutsches Reich - Krone / Adler
Sale No: 9
Lot No:3302
Cat No:46,47,48(2),49(2)
1895, Krone/Adler 20 und 25 Pfennig auf attraktivem Express-Auslands-Brief von TEUTSCHENDORF mit höchst seltener Destination Isle of Wight, mit klarem Ankunftstempel Yarmouth, dazu ein 4-Farben-R-Brief 1897 von Rosswein nach Burgdorf in der Schweiz, (Image)
Start Bid € 60
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3306
Cat No:48 a
1889, "20 Pfg. mittelultramarin", farbfrischer Wert in guter Erhaltung als portorichtige EF auf vorausbezahltem Rückschein einer Einschreibsendung von NEUSTADT (SCHWARZWALD) 23.2.91 nach Tipton/England und retour mit Eingang vom 6.3.91. Der seltene B (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:3307
Cat No:50 aa
1889, Krone/Adler 50 Pfennig in der seltenen aa-Farbe (UV weinrot) sauber und besonders früh gestempelt Leipzig 30.11.1889 (Preisaufschlag 20 %), mit aktuellem Fotoattest Petry BPP "echt und bis auf eine leichte Papiertönung einwandfrei", Mi. 2.400,- (Image)