Germany and German Colonies Deutsches Reich - Germania
Sale No: 9
Lot No:3308
Cat No:A I (62)
1901, "Vineta"-Provisorium, rechte Hälfte 5 Pfg. Reichspost mit klarem Aufdruck und klarer Entwertung MSP No. 1 12/5 01 auf Kabinettbriefstück. Die farbfrische Halbierung befindet sich in einwandfreier Erhaltung mit vollständiger Zähnung, aktuelles F (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 4,800.00
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sold For 4800
Sale No: 9
Lot No:3309
Symbol:u
Cat No:63 a
1900, 1 Mark Reichpost ungebraucht mit Druckbesonderheit "R und P in Reichspost oben offen", die "normale" Marke beweret der Michel mit 140,- Euro. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 9
Lot No:3315
Symbol:u
Cat No:81 Ab
1902, Germania 5 Mark ohne Wasserzeichen sauber ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei", Mi. 350,- Euro. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:3318
Symbol:c
Cat No:85-86 I
1905, "5 und 10 Pfg. Germania Friedensdruck" je als portorichtige EF auf AK, einmal Bahnpoststempel COBLENZ-GIESSEN, einmal Schiffspost-Ra3 KORSÖR-KIEL, tadellose Erhaltung (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:3320
Cat No:97 A I M
1905, 5 M Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, MINISTERDRUCK, farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie, postfrische Erhaltung, Attest Jäschke-Lantelme, Mi€3.500,-. (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00
Sold For 990
Sale No: 9
Lot No:3323
Cat No:84 II b, 86 II d
1915-1918, Germania, zwei Werte in besserer Farbe, beide sauber rundgestempelt, tiefst geprüft Jäschke-Lantelme BPP und in sehr guter Erhaltung, Mi. 250,- Euro. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 9
Lot No:3326
Cat No:86IIe
1916, 10 Pfg lebhaftrot, sauber gestempelter Wert mit minimalen Einschränkungen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Michel 3.000,- (Image)
Start Bid € 650
Sale No: 9
Lot No:3328
Symbol:b 6
Cat No:93 II a (2)
1915, "80 Pfg. Germania Kriegsdruck karmin (metallisch glänzend)", senkrechtes Paar als portorichtige MeF auf Paketkarte von DRESDEN-ALTST. 27 a 20.10.19 nach Flüelen/Schweiz. Das farbfrische Paar ist leicht über den Rand geklebt, zeigt entsprechend (Image)