3 Pfg Germania/Handstempelaufdruck, ideal zentrisch und klar gestempelt TIENTSIN 27 1 01 (Sorte II), farbfrisches und sehr gut gezähntes Kabinettstück, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 450,- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:6102
Symbol:3
Cat No:10
10 Pfg Germania/Handstempelaufdruck, zeitgerecht gestempelt TIENTSIN 29/1 01, bis auf eine leichte senkrechte Bugspur einwandfrei mit ausgefallenem Papierfremdkörper, farbfrisch und sehr gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.100,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No:6106
Symbol:0
Cat No:27 III
5 Mk Reichpost in Type III, farbfrisches, perfekt zentriertes postfrisches Exemplar, sign. Steuer BPP, € 700,- (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 167
Lot No:6107
Symbol:0
Cat No:44 II B M I
$ ½ auf 1 Mk Kriegsdruck mit mittigem Wertaufdruck, mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" von Feld 19, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung mit kennzeichnendem Unterrand, dort Falzrest, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 320,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:6108
Symbol:6
PEKING DP 19.9.13, Laufzeiten-Meldekarte als portofreie Postsache nach Berlin mit Eintrag der Laufzeit über die Bahnpost "Thorn Zug 23" mit 13 Tagen, Pracht (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 167
Lot No:6110
Symbol:6
Cat No:K1
BOXERAUFSTAND, 1900, Karte mit Fp-K1 "No. 4" vom 24.11.(1900) nach Zimpel bei Breslau von einem Soldaten vor Ort mit rs. "Gruß aus dem Lager Tongku" und Bleistift-Zeichnung des Lagers mit den Baracken am Fluß, Bedarfsspuren, Ankunft 6.1.01 (Image)