Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Sale No: 9
Lot No:3651
Cat No:2 I
1897, "5 Pfg. Jaluit-Ausgabe", zentral JALUIT 15/2 gestempelter Wert, mehrfach gepr. (u.a. Thier) und FA Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 550,--. (Image)
Start Bid € 140
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3653
Symbol:g 2
Cat No:1 II - 5 II
1899, 3Pfg. - 25Pfg. Berliner Ausgabe, gestempelt (JALUIT Stempel II) in einwandfreier Qualität, 3- und 20-Pfg. -Wert lose, 25 Pfg. auf Briefstück, Mi-Nr. 1II Attest (1971), 5II Attest Steuer BPP (2001) (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 9
Lot No:3654
Cat No:1 II
1899, Krone/Adler 3 Pfg. Berliner Ausgabe mit rückdatiertem Stempel JALUIT, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 380,- Euro. (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 9
Lot No:3656
Cat No:2 II
1899, "5 Pfg. Berliner Ausgabe", farbfrischer Wert mit klarem JALUIT 31 3 00 (1. Sorte) auf Kabinettbriefstück, FA Jäschke-Lantelme BPP "echt, fehlerfrei", Mi. 800,-- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:3657
Cat No:4 II
1899, "20 Pfg. Berliner Ausgabe", farbfrischer Wert mit klarem JALUIT 31 3 00 (1. Sorte) auf Kabinettbriefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300,-- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:3658
Cat No:5 II
1899, "25 Pfg. Berliner Ausgabe", farbfrischer Wert mit klarem JALUIT 31 3 00 (1. Sorte) auf Kabinettbriefstück, FA Jäschke-Lantelme BPP "echt, fehlerfrei", Mi. 1400,-- (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 9
Lot No:3659
Symbol:g 2
Cat No:13-25
1901, Kaiseryacht, sauber gestempelter Satz mit ein paar Briefstücken, teils geprüft, der Höchstwert mit einer kleinen herstellungsbedingten Druckbesonderheit: unter dem zweiten L von Marshall lag beim Druck ein Fremdkörper auf dem Papier, der später (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:3660
Cat No:17
1901. Eingeschriebene Bildpostkarte von 'Jokwe Tuk, Marshall Inseln' (bildseitig Mängel und Ecken beschnitten), frankiert mit Kaiseryacht 25 Pf. orange auf gelb, übergehend entwertet mit 'Jaluit / Marshall Inseln', nach Emden mit Ankunftsstempel 21.1 (Image)