Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany, German States and Federal Republic or Ger Deutsche Kolonien - Kamerun
Sale No: 40
Lot No:18663
Symbol:g 2
Cat No:1 - 6, 1b
1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck "KAMERUN”, gut gezähnt, gebraucht mit verschiedenen Stempeln (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:18666
Cat No:2
1897, 5 Pfg. opalgrün mit klarer Entwertung durch BLAUEN K1 "RIO DEL REY 20/7 98", heller Eckzahn links oben (unauffällig und unbedeutend). Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Blaue Abschläge sind bekannt, aber nicht für diesen Zeitpunkt. (Image)
Sale No: 40
Lot No:18667
Symbol:u
Cat No:7 - 19
1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos ungebrauchter Satz. (Image)
Sale No: 40
Lot No:18668
Symbol:g 2
Cat No:7 - 19
1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos gebrauchter überkompletter Satz, teils auf Briefstücken, zusätzlich 20 Pfg. lose, 25Pf, 30Pf, 50Pf und 80Pf auf Briefstücken. 5 Mark auf Briefstück Stempel "BUEA 8.11.05" geprüft. (Image)
Sale No: 40
Lot No:18669
Symbol:2 g u
1900/17. Lot mit 5 Mark Schiffstype (Briefstück), 3 Mark Schiffstype (Zahnfehler, gestempelt) sowie 2x 10 Pf Schiffstype (a-Farbe, gestempelt, b-Farbe ungebraucht) und 20 Pf Schiffstype (ungebraucht). Mi.-Nrn 19, 18, 22a, 22b, 23 IIb. (Michel zus. 761,- Euro) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 40
Lot No:18670
Symbol:g u
Cat No:19 +
1900. Schifftype 5 Mark gestempelt und 13 weitere Werte (gestempelt/ungebraucht) aus dieser Serie. (Mi-Nrn 7(2), 8, 9, 10, 11(2), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18). (Michel zus. 833,- Euro) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)