1905, "60 H. Schiffszeichnung mit WZ.", farbfrischer Wert mit zentralem TANGA 14/12 06 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Stuckert (Image)
Start Bid € 70
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3526
Cat No:39 I
1908, 3,- Rupien Kaiseryacht im Friedensdruck mit Wasserzeichen entwertet "UDJIDJI 16.5.13" in üblicher Erhaltung signiert Dietrich. Mi. 300,- Euro (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 7
Lot No:3527
Cat No:39 I A a
1908, drei Rupien Kaiseryacht mit Wz, Rahmen UV gelblichrot, gest. BAGAMOJO, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500,- Euro. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 7
Lot No:3528
Symbol:p v
Cat No:39 I A b (4)
1908, drei Mark Kaiseryacht Friedensdruck als postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. für lose Marken bereits 680,- Euro. (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 7
Lot No:3529
Symbol:p v
Cat No:39 II A d (4)
1919, drei Rupien Schiffszeichnung Kriegdruck 26:17, tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Michel für vier lose Marken bereits 1.600,- Euro. (Image)