Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Danzig
Sale No: 139
Lot No:7626
Cat No:38a
40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 38a (Image)
Start Bid €50
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:7630
Cat No:48
1 Mk., schönes, perfekt gezähntes Exemplar mit vollem Originalgummi (oben einige Zahnspitzen etwas eingezogener Gummi), sign. Richter, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 48 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 139
Lot No:7631
Cat No:49
2 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand mit spiegelverkehrter Anlage-Nr."34", Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 49 (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 139
Lot No:7634
Cat No:90/92
Tuberkulose-Woche, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 400,- Mi. 90/92 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:7635
Cat No:99X
9 M., Wz. X, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 180,- Mi. 99X (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7636
Cat No:99X
9 Mk., Wz. X, gestempelt (min. stockfleckig), sign. Infla. Katalogpreis: 180,- Mi. 99X (Image)
Start Bid €5
Opening EUR 5.00
Sale No: 139
Lot No:7637
Cat No:100Yb
50 Mk., Wz. Y, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Infla. Katalogpreis: 300,- Mi. 100Yb (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7638
Cat No:101Y
100 Mk., Wz. Y, gestempelt (unten min. Durchstichmängel), Kurzbefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 101Y (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:7639
Cat No:101Y
100 Mk., Wz. Y, tadellos und besonders schön gestplt., Kurzbefund Tworek BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 101Y (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:7641
Cat No:108Y
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:7645
Cat No:113
60 Pfg., gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Infla. Katalogpreis: 400,- Mi. 113 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 139
Lot No:7646
Cat No:114
1 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 200,- Mi. 114 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 139
Lot No:7647
Cat No:116
5 und 20 Mk., tadellose Briefstücke mit SST, sign. Infla. Katalogpreis: 185,- Mi. 116,118 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 139
Lot No:7649
Cat No:119/22
200-5000 Mk., vier tadellos gestplt. Werte, sign. Infla. Katalogpreis: 240,- Mi. 119/22 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7650
Cat No:132P2
100 Mk., Wz. 3X - stehende Maschen, ungezähnter, tadellos postfrischer Probedruck im Kleinbogenformat (Falzrest im Rand) mit Unterdruck in Farbe Grau. Unten mit violettem Korrekturvermerk. Sehr selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Gruber BPP. Mi. 132P2 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 139
Lot No:7654
Cat No:158
40 T., tadellos gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 158 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7655
Cat No:178
500.000 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 480,- Mi. 178 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:7658
Cat No:191II
3 G., Aufdruckfehler II, tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 14/8 26, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 191II (Image)
Start Bid €140
Sale No: 139
Lot No:7659
Cat No:191PFI
3 G., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,- Mi. 191PFI (Image)
Start Bid €140
Sale No: 139
Lot No:7660
Cat No:193Dx/y
5 Pfg., beide Papiere, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 190,- Mi. 193Dx/y (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:7661
Cat No:194Dx/y
10 Pfg., beide Papiere, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 210,- Mi. 194Dx/y (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:7664
Cat No:206B
2½ G., breiter Ausgleichszahn, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 100,- Mi. 206B (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:7667
Cat No:259/61U
Ostseebad Brösen, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 600,- Mi. 259/61U (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7670
Cat No:Bl.3I
Leistungsschau-Block, Plattenfehler I, tadellos mit Ausstellungs-SST. Katalogpreis: 240,- Mi. Bl.3I (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7674
Cat No:21X
5 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 130,- Mi. 21X (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32