France and French Colonies Colonies Francaise Inde
Sale No: 20DE
Lot No:20540
Symbol:F
Inde. 1867, Enveloppe de Pondichéry pour l'île Maurice avec timbre des colonies générales Aigle impérial 80c rose, oblitération losange à point avec à côté cachet à date du 7 avril, au verso cachet à date "Ligne 0 / PAQ. FR. N°1" du 8 avril et cachet d'arrivé du 5 mai, manque un rabat, signé Jamet, intéressant (Image)