Worldwide Stamps and Covers Collections from Europe and All over the world
Sale No: 51
Lot No:1739
GB & France, 1841/1950, high catalogue value, 1 album, mint never hinged, unused, used (Image)
Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:1740
Europe & Overseas, 1840/1940, Malta, Russia, Ukraine, Turkiye, Belgium, etc. 4 albums + pages, mint never hinged, unused, used (Image)
Sale No: 51
Lot No:1741
Album de Timbresposte, 1900, good condition, overseas, India+Asia, Africa, Latin America, for collectors, only pick up! (Image)
Sale No: 51
Lot No:1742
Europa und Übersee, 1900 - 1960 ca., 2 dicke ALben gefüllt mit Dubletten aus Europa und Übersee, darunter CHina, Russland, afrikanische und asiatische Staaten, Commonwealth etc., Fundgrube (Image)
Sale No: 51
Lot No:1743
Europa, 20. Jahrhundert, kleine Sammlung zumeist postfrischer Marken aus Deutschland, Europamarken, Schweiz, Italien, auch einige gestempelte und ungebrauchte Marken mit Falzspuren, interessant (Image)
Sale No: 51
Lot No:1744
MOTIV- bzw. THEMENSAMMLUNG mit Schwerpunkt Österreich, meist auf Vordruckalben zusammengestellte Sammlung in 8 Ordnern, mit dabei OLYMPIA, ROYAL MAIL, EISENBAHN, PERSÖNLICHKEITEN, TIERE, PFLANZEN, BERÜHMTE HABSBURGER (gültige Nominale Österreich), CHRISTKINDL (Sonderstempel !!!), WIPA 08, durchaus gehaltvoll! Besichtigen! (Image)