Germany and German Colonies Collections and Lots German Occupation World War I
Sale No: 80
Lot No:3374
Briefealbum mit über 50 Belegen, dabei auch einige Feldpostbriefe und Briefstücke, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €100
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:3375
Symbol:**/co
Serbien: Dokument von 1943 frankiert Mit einer Portomarke von Jugoslawien 3 D. rot mit schrägem Aufdruck "SERBIEN", übergehend gestempelt, dazu 10 Telegramme aus 1942/3, einige Briefe von Kroatien, Böhmen und Mähren, Lothringen und Elsass; dazu Jugoslawien Mi. 437-8 in postfrischen Bogen; Abb. siehe online-Katalog. (Image)