1897, 10 Werte mit verschiedenen Aufdruckn der neuen Werte, bis auf eines gestempelt, einige unregelmäßige Zähnung wie meistens, Mi. 16-27 (Image)
Start Bid €120
Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:3270
1897, 2 C und 2 C und 4 C auf 3 Cents Stempelmarke, gestempelt, 2 Marken mit leichten Zähnungsunebenheiten, Mi. 30,31,32 I (Image)
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:3271
1897, one cent auf 3 Cents Stempelmarke, postfrisch ohne Gummi, Mi. 29 I (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No:3272
Cat No:1
1897/98, Ganzsache von Japan 2 S. von Tientsin am 11.8. über Yokohamanach Neuchatel (Schweiz) von dort am 1.10. mit 10 C. über USA nach Shanghai dort frankiert mit zwei 5 C. grün von Frankreich mit Aufdruck Chine am 20.1. zurück nach Neuchatel mit Ankunftstempel vom 27.2.1898 (Image)
Start Bid €700
Sale No: 75
Lot No:3273
Cat No:50
1899, Ansichtskarte von Canton (Dollarstempel) am 17.3. nach Bozen (Österreich), frankiert 4 C. dunkelbraun und Hongkong Paar 2 C. rosa Viktoria, Mi. 50, Hongkong 35 (Image)
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Sale No: 75
Lot No:3278
1931, Rotbandbrief von Hankow mit Luftpost, frankiert rückseitig mit Sun Yatsen Paar 16 C und Flugpost 20 $ auf 1 $ Südchina, Mi. 298 III, 3 (Image)
Start Bid €80
China PRC
Sale No: 75
Lot No:3287
1958, drei Ersttagsbriefe, Fossilien, Gewerkschaftskongress und Kuan Han-Chin, alle echt gelaufen, Mi. 369-71,375-376,383-385 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No:3288
Cat No:Bl 6
1958, Kuan Han-ching, Block ohne Gummi wie verausgabt, sehr kleine Rostpunkte, Mi. Bl 6 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:3289
Cat No:648-655
1962, Schauspielkunst, komplette Serie 8 Werte gestempelt, Mi. 648-655 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 75
Lot No:3290
Cat No:Bl 13
1978, Kunsthandwerk, Block auf Brief als FDC, Mi. Bl 13 (Image)