Le Timbre Classique Sale: 40
CONGO
Sale No: 40
Lot No:1609
Symbol:H
Cat No:3
N°3 5c sur 20c brique sur vert, obl., TTB, R, tirage 1200. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 318.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 318
Sale No: 40
Lot No:1611
Symbol:H
Cat No:5a
N°5a 10c sur 25c noir sur rose, surcharge double, obl., TB (Image) (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No:1614
Symbol:H,G
Cat No:8
N°8 et 10, obl. càd central propre, TTB. Signés A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 192.00
Sold For 192
Sale No: 40
Lot No:1615
Symbol:C
Cat No:9
N°9 et 11a, neuf *, TTB. Signés respectivement Calves et A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 40
Lot No:1617
Symbol:CC
Cat No:38
N°38 75c lie de vin et et jaune, variété dentelé sur 2 côtés en paire, ** (* sur bdf), TTB, R (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:1620
Symbol:J,A
Cat No:40
N°40 2f Avenue des cocotiers, essai du centre en brun sur carton, en bloc de 4, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 40
Lot No:1623
Symbol:CC
Cat No:40
N°40 2f Avenue des cocotiers, avec surcharge "ENREGISTREMENT", **, TTB (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:1625
Symbol:CC,J,
Cat No:41
N°41 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 40
Lot No:1629
Symbol:H
Cat No:1c
COLIS-POSTAUX N°1c, Type IV, obl. càd central propre Libreville 1896, TB (Image) (Image)
Sale No: 40
Lot No:1630
Symbol:C
Cat No:2
COLIS-POSTAUX N°2, neuf *, très frais, TB. Signé A.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84