N°1/10, 1ère série de 1919 (sf N°2 et 6), les 8 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2320 euros (Image)
Opening EUR 880.00
Sold...EUR 880.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 880
Sale No: 41
Lot No:3360
Symbol:O
Cat No:4
1920, N°4, 5, 6d et 7: 5c vert, 10c rose, 15c vermillon (surcharge renversée) et 20c brun obl CASTELLORIZO/CORP D'OCCUPATION en violet sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso de juin 1920. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No:3361
Cat No:11c
N°11c, 2 pi s 50c brun et gris: surcharge verticale inversée. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No:3362
Symbol:O
Cat No:13
N°13, 20 pi s 5f bleu et chamois: paire obl grand cachet Ancre (1 ex pelurage). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3363
Symbol:O
Cat No:14
1920, N°14, 15, 16a, 17, 19, 19a et 28: 1c gris, 2c brun, 5c vert, 3c orange (variété CASELLORIZO, sans T), 10c rouge et 15c vermillon (2 exemplaires dont 1 avec variété CASELLORIZO sans T), oblitérés CASTELLORIZO/CORPS D'OCCUPATION sur enveloppe recommandée pour Smyrne avec C. de passage au verso Sept 1920. Rare sur lettre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 41
Lot No:3364
Cat No:14/24
N°14/24, Série surchargée O.N.F., les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 895 euros (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:3365
Cat No:25a
N°25a, 4 pi sur 1f lie de vin et olive: Sans point sur le i. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)