1956/2013, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, dabei bessere, in 2 großen Kartons.
Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 380
Lot No:11529
Symbol:Postf
1948/70 (ca.), interessanter Sammlungsteil mit Berlin Block 1 gestempelt (2) bzw. auf Brief, Stephan im postfrischen Viererblock-Satz, 126 U, 134 U, 137 YU (2), 150 Z, 197 U (2), etc. etc., viele signiert diverse Atteste und Befunde
1948/90 (ca.), postfrische Sammlungsbestand, in den Hauptnummern 4 mal komplett (plus ein Berlin Bl. 1) mit auch einigen Besonderheiten, vieles signiert, sehr sauberer Erhaltung.
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 380
Lot No:11531
Symbol:Geste
1948/90, Bestand mit drei gestempelten Sammlungen Berlin und zwei gestempelten Sammlungen Bund, bei Berlin vieles signiert mt 4 Fotoattesten Schlegel BPP für Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und Währungsgeschädigten-Block (2), Bund mit u.a. Mi.-Nr. 129Z, 130Z, 147Z und 208W, je signiert oder Fotobefund Schlegel BPP, dabei auch einige Briefe und FDC
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 380
Lot No:11532
Symbol:Postf
1948/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken doppelt geführt, mit vielen besseren frühen Werten sowie ca. 70 EUR Nominale, meist gute Erhaltung
Sale No: 380
Lot No:11533
Symbol:Postf
1948/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben aber auch Fälschungen, Bund ab 2001 postfrisch kompl., dazu Zusammendrucke mit besseren.
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 380
Lot No:11534
Symbol:Postf
1948/2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, beide weitgehend kpl., ab 2001 postfrisch mit Folienblättern etc., hohe Nominale.
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 380
Lot No:11535
Symbol:Postf
1949/2022, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand, dabei Plattenfehler und viele Nominalwerte, sowie Stempel Berliner Postämter mit Briefen, in Steckalben und Lagerbüchern, in zwei großen Kartons
Sale No: 380
Lot No:11536
Symbol:Postf
1965/1991, umfangreicher, postfrischer Bestand von Bogen- und Bogenteilen in 30 Bogenmappen, besonders zahlreich sind Zuschlagsmarken vertreten, hoher Katalogwert.
Sold...EUR 950.00
Sale No: 380
Lot No:11537
Symbol:Brief
1945/90 (ca.), einig hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Post nach Berlin, APO-Briefe aus Berlin, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel usw., Schwerpunkt vor 1960, zusammen in Alben und eine kleine Kiste mit modernen Belegen
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 380
Lot No:11538
Symbol:Brief
1948/70 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten ab Bizone-Bauten mit einigen besseren und diversen Privat-GSK, dabei u.a. PSo2 gebraucht in die USA, P16I+II kpl. Serien und P58 ungebraucht sowie Berlin mit u.a. 2x P1b gebraucht, zusammen in drei Alben