Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Brunswick
Sale No: 54
Lot No:4634
Cat No:11
Braunschweig - Marken und Briefe 1861, 1 Sgr. auf kleinem Briefstück, abgeschlagen mit seltenem Stempel "27" Klein-Rhüden Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 11 (Image)
Closed..Oct-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:10746
Symbol:g 2
Braunschweig - Marken und Briefe 1852/1865 (ca.), gestempelte Partie von zehn Marken, dabei MiNr. 2 signiert Pfenninger (Mi. 350,- €), drei Werte MiNr. 3 teils signiert (jeweils 350,- €), MiNr. 4 signiert Salomon und Bühler (320,- €), waagerechtes Paar MiNr. 10 A signiert Drahn (1.300,- €), zweimal MiNr. 12 Ab je auf Briefstück und signiert (jeweils 350,- €), MiNr. 11 mit NS "46". Ein ausgesucht schönes Los in durchweg guter Erhaltung! Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:10747
Symbol:g 2
Braunschweig - Marken und Briefe 1852/1865, BAD ELSTER-QUALITÄTS-SAMMLUNG, außergewöhnliche Sammlung von 32 ausgesuchten Stücken, sauber auf Albenblättern aufgezogen, dabei u.a. MiNr. 1 auf Briefstück mit klarer zentrischer Entwertung, zwei Werte MiNr. 5 (mit Orts- und mit Nummernstempel), schönes Briefstück mit MiNr. 6+7, MiNr. 10 auf Briefstück, drei Werte MiNr. 12, je zwei Marken von MiNr. 14 A und 14 B, 15 y (Kartonpapier) doppelt signiert Brettl BPP, MiNr. 17 usw. Alle Marken farbfrisch und gut gerandet/mit gutem Durchstich, einiges ist signiert. Unberührt angeboten aus Nachlass-Aufteilung! Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 54
Lot No:10748
Symbol:g u 1
Braunschweig - Marken und Briefe 1852/1865, gestempelte und ungebrauchte Partie von 55 Marken auf Steckkarten, unterschiedliche Erhaltung und einiges auch vorsichtig bewertet, teils signiert bzw. neun Kurzbefunde Lange BPP. Besichtigen! Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Briefstück (Image)