Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Germany and German Colonies Bremen
Sale No: 54
Lot No:1589
Cat No:J 59
Bremen 2 Mark 1904 J, Jaeger 59, sowie 5 Mark 1906 J, Jaeger 60. Beide mit hübscher Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image)
Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:10750
Symbol:g 2 1
Bremen - Marken und Briefe 1855/1867, Lot von neun Marken, unterschiedliche Erhaltung, einiges ist geprüft. Sollte besichtigt werden. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/(*) (ohne Gummi)
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No:10751
Bremen - Marken und Briefe 1864/1866, Lot von drei gestempelten Marken: MiNr. 6 x, 9 a, 10, alle mit kleinen Beanstandungen/Reparaturen, aber optisch/bildseitig sehr ansprechend. Jeweils Fotoattest Heitmann BPP bzw. Befund für MiNr. 9 a. Mi. 1.600,- €. Erhaltung: o (gestempelt) (Image)