1945, "3 Pfg. blauviolett mit Zähnung D", tadellos postfrischer Wert, FA-Kopie vom ehemaligen VB A. Schlegel BPP, Mi. 500,-- (Image)
Start Bid € 90
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:4098
Cat No:30 (2)
1946, 40 Pfg. AM-Post als Einzelfrankatur auf zwei kompletten Päckchenadressen (Mittelbug) von Husum 9.2.46 und 11.2.46 nach Berlin Tempelhof. Zwei seltene Einzelfrankaturen aus der Zeit vor der Portoerhöhung. (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 9
Lot No:4099
Cat No:34 a C
1945, "80 Pfg. deutscher Druck", farbfrischer Wert mit SST KIEL TAG DER BRIEFMARKE 25.10.46 auf Vorlagepapier, Luxuserhaltung, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300,-- (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:4105
Symbol:p 6
Cat No:23 PIII/US
1945/1946: 12 Pfg. Probedruck auf sog. "Bremer Papier" senkrecht ungezähnt im waagerechten Paar. Sehr seltene Einheit, Fotoattest Wehner BPP. (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 9
Lot No:4106
Symbol:u
Cat No:37 I FI
6 Pfg. FEHLDRUCK mit DUNKELBLAUEM BANDAUFDRUCK. Sauber ungebrauchtes Stück der Rarität die nur in Bonn verkauft wurde, gepr. Dr. Dub, Schlegel (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 9
Lot No:4111
Cat No:68 II DZ
1948, "84 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck", tadellos postfrischer Eckrandwert mit DZ "F" (3 mm), ungefaltet und unsigniert, Mi. -,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:4112
Cat No:IV / II KD
1948: Ziffernserie 5 Pfg mit doppeltem, kopfstehendem Posthörnchen-Netzaufdruck. signiert Dr. Dub, Schlegel BPP, Attest Schlegel BPP. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:4114
Cat No:A IX/I
1948, "1 Mk. Ziffer mit Bandaufdruck", tadellos postfrischer Wert, gepr. und FA Schlegel BPP, Mi. 1200,-- (Image)
1949, Exportmesse Hannover Block 1 I mit der 30 Pfennig in der seltenen Farbe schwarzviolettultramarin, diese doppelt geprüft Schlegel BPP, am Blockrand oben rechts herstellungbedingter Farbleck, tadellos postfrisch, Mi. 700,- Euro. (Image)