Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Berlin
Sale No: 142
Lot No:8641
Cat No:1/20
2 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie in perfekter Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 380,- Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8642
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8643
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 380,- Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 142
Lot No:8644
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf einheitl. ideal gestempelten Briefstücken BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 31/3 49. In dieser Qualität außerordentlich selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.400,-++ Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 730.00
Sold For 730
Sale No: 142
Lot No:8646
Cat No:1/20
Schwarzaufdruck, tadellose Serie auf zwei in die USA gelaufenen Einschreibebriefen mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 bzw. Luftbrückenstempel. Katalogpreis: 2.400,-+ Mi. 1/20 (Image)
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:8649
Cat No:2x,5x
6 und 12 Pfg., je Abart: dickes Papier, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP Mi. 2x,5x (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8652
Cat No:17/20
1-5 Mk., tadellos, je mit zentr. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2. Katalogpreis: 2.110,- Mi. 17/20 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:8655
Cat No:17c
1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Schlegel BPP Mi. 17c (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8658
Cat No:19,20a
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 19,20a (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8662
Cat No:20c
5 Mk. schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Schlegel BPP Mi. 20c (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8665
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €240
Sale No: 142
Lot No:8667
Cat No:21/34
Start Bid €220
Sale No: 142
Lot No:8668
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8669
Cat No:21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, alle Werte vom Bogenrand (40 Pfg. mit paginierter Bogen-Nr. "740"). Katalogpreis: 1.400,- Mi. 21/34 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8671
Cat No:33
1 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 550,- Mi. 33 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8674
Cat No:33/34
1 und 2 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 850,- Mi. 33/34 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 142
Lot No:8676
Cat No:34
2 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 34 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8679
Cat No:35/41
Stephan, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 770,- Mi. 35/41 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 142
Lot No:8682
Cat No:41
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,- Mi. 41 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:8685
Cat No:42/60
Bauten, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("einwandfrei"). Katalogpreis: 770,- Mi. 42/60 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:8686
Cat No:42/60
Bauten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 770,- Mi. 42/60 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:8688
Cat No:57(2)
1 Mk., je EF auf tadellosen, portoger. Briefen zum ersten direkten Postflug Berlin - New York mit American Overseas Airlines, Inc. Sehr sauber mit vs. und rs. violetten Sonderbestätigungsstpln Mi. 57(2) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8690
Cat No:57Xa
1 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-+ Mi. 57Xa (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8695
Cat No:59
3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 59 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8697
Cat No:Essays
5 Pfg.-2 Mk., sechs Entwürfe zu einer Luftpostmarken-Serie Berlin West im tadellos postfrischen Kleinbogen Mi. Essays (Image)
Start Bid €60