Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Bergedorf
Sale No: 49
Lot No:11736
Cat No:3
1861, 1½ Sch. schwarz auf gelb, farbfrisches Exemplar, links voll- und sonst breitrandig, links oben mit winziger Schürfspur, entwertet durch schwarzen Strichstempel. Signiert sowie Fotoattest Hunziker (1967) und Fotoattest Jakubek BPP (2001). Mi. 2.000,- €. (Image)
Sold...EUR 290.00
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 49
Lot No:22989
Symbol:u
1861, kleine ungebrauchte Sammlung mit MiNr. 1 a, 2, 3 (etwas dünn), 4, 5 und Kehrdruck 3 K, meist signiert Gebr.Senf bzw. Richter. Mi. 320,- €. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:22990
Cat No:1-6
1861, komplette, gestempelte Sammlung inc. Nummer 1 a und b auf Vordruckblatt, alle Werte mit Altsignaturen u.a. Bühler und Pfenninger, gute Erhaltung, selten so angeboten.
Sale No: 49
Lot No:22991
Symbol:1 u p
1861/1867, umfangreicher Sammlungsbestand von Originalen, Neudrucken, Probedrucken, Essays, Fälschungen usw. Insgesamt enthält dieses interessante Los über 700 Marken, teils auch in Einheiten/Bogenteilen, auch Zwischenstege, Kehrdrucke usw. Beigefügt sind vier Befunde Mozek BPP. In dieser Reichhaltigkeit seltenes und attraktives Angebot für den Spezialisten! (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 49
Lot No:22992
Symbol:g p u
1861/1867, Zusammenstellung mit elf Werten, dabei MiNr. 1 a und 2 gestempelt je mit Attest Dr.Mozek BPP (Mängel), eine gestempelte MiNr. 4 halten wir trotz Altsignaturen für falsch, ferner MiNr. 5 gestempelt mit Altsignatur Köhler (bitte urteilen Sie selbst). Weiterhin MiNr. 1 a (2), 1 b, 2/5 meist postfrisch. (Image)