Sale No: 382
Lot No:3818
Symbol:Brief
Cat No:Michel P1
3 Kr. schwarz im waagerechten Paar, voll- bis meist breitrandig, oben mit Teilen von zwei Nachbarmarken, mit gMR "567" und leicht nebengesetztem Fingerhutstempel "WEILHEIM 28/5" (1868) auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Eberfing im Bestellbezirk von Weilheim. Eine seltene Paar-Frankatur in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2016)
Sale No: 382
Lot No:3819
Symbol:Brief
Cat No:Michel P2X
1 Kr. schwarz, Wz. 'enge Rauten', farbfrisch und gut gezähnt, mit violettblauem EKr. "BAYREUTH BAHNH. 9 4" auf Briefstück, einwandfrei. Signiert Thier und Brettl BPP mit Fotoattest (2005)
Sale No: 382
Lot No:7093
Symbol:Postf
Cat No:Michel P1ZS
1862, 3 Kreuzer schwarz im senkrechten Zwischenstegpaar, farbfrisch und allseits breitrandig, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2022)
1862/1920, meist postfrische Sammlung der Porto- und Dienstmarken auf Vordrucken, dabei Porto MiNr. 1 postfrisches Randstück, 7 und 8 je postfrisch, etc.