Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Worldwide Stamps and Covers Austria Newspaper Tax Stamps
Sale No: 142
Lot No:1208
Cat No:3XI/II Pl.I SKZ
2 Kr., seltenes, senkr. Kehrdruckpaar, ungebraucht mit vollem Originalgummi (im Zwischensteg mit üblichem Faltbruch, welcher mit Falzen gestützt ist, eine Marke mit schrägem Gummibug). Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Puschmann VÖB Mi. 3XI/II Pl.I SKZ (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 920.00
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sold For 920
Sale No: 142
Lot No:1209
Cat No:5(50)
1858, 1 Kr. blau, ca. 50 gestempelte Exemplare in unterschiedl. Erhaltung. Fundgrube Mi. 5(50) (Image)