Worldwide Stamps and Covers Austria 1890-1918 Issues
Sale No: 64
Lot No:11821
1899, Merkurkopf, postfrischer Satz vier Werte (ANK 97-100) (Image)
Start Bid €30
Closed..Feb-22-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 64
Lot No:11822
1900, Expressbrief vom 14.10.1900 von Mährisch Ostrau nach Choindez (Schweiz), frankiert mit 5 H. schiefergrün und einem waagrechten Paar 25 H. ultramarin ohne Lackstreifen, sauber gestempelt "MÄHR.OSTRAU - MOR.OSTRAVA, 14/10/00", mit rückseitigem Ankunftsstempel, rechte 25 H. Zähnung leicht bestoßen (ANK. 72, 76, Ferch. € 300). (Image)
Start Bid €70
Sale No: 64
Lot No:11823
1901, Kaiserkopf, mit Lackstreifen, 13 Werte (ANK 84-96) (Image)
Start Bid €35
Opening EUR 35.00
Sale No: 64
Lot No:11829
1908, Jubiläum, 1 + 2 + 5 Kr., postfrisch, alle geprüft (ANK 153-55 / 305,-) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 64
Lot No:11832
1908, Jubiläum, der Satz bis 1 H. bis. 1 Kr., 15 Werte, postfrisch (ANK 139-53) (Image)