1860, Briefstück von Arad vom 15.10. mit Mischfrankatur Kaiserkopf nach rechts 10 Kr braun und 5 Kr rosa Doppeladler gez. 14, ANK 21,26 (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:1889
Cat No:22
1861, Kaiserkopf nach rechts, Brief von Graz am 10.6. nach Herrmannstadt frankiert mit 15 Kr blau Vorausentwertung durch Firmenstempel, ANK 22 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 75
Lot No:1890
1861, Lot von sieben ungebrauchten Briefumschlägen im Kleinformat (2x3 Kr. grün, 2x5 Kr. rot, 2x10 Kr. braun und 30 Kr. violett), alle in einwandfreier Erhaltung, alle sign. AD bzw. für 30 Kr. Attest AD (Ferchenbauer 1, 2, 3, 7, € 1.320). (Image)
Start Bid €150
Sale No: 75
Lot No:1894
Cat No:19,27,28
1964, zwei Briefe von Triest nach Bologna bzw. Mailand, der erste frankiert mit Kaiserkopf nach rechts zwei 3 Kr. grün und Doppeladler im Oval 10 Kr blau gez. 14, der zweite frankiert mit Kaiserkopf nach rechts zwei 3 Kr. grün und Doppeladler im Oval 15 Kr braun gez. 14, ANK 19,27,28 (Image)
1861, Ganzsachenumschlag mit Wertstempel links oben, komplette Serie 8 Umschläge ungebraucht, bis auf 25 Kr alle geprüft Alberto Diena (20, 30,35 mit Attest), Mi. U1-8 / 2730,- (Image)