Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien (Collections) Allgemein
Sale No: 163
Lot No:7704
Symbol:130
1875-1919, Vordruckalbum mit vielen besseren Querformaten, u.a. Karolinen mit Mi.Nr. 1-4 I und 6 I je geprüft bzw. mit Attest, Kiautschou 26 ungebraucht mit Attest, Marschall-Inseln ab 1-6, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoasuzug! (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,800.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2800
Sale No: 163
Lot No:7705
Symbol:3156
CHINA bis TOGO, vorwiegend gestempelt im Borekalbum sowie auf Vordruckblättern, darunter reichlich Querformate, bessere Stempel, schöne Briefstücke und zwei Belege, einiges altsigniert, meist Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 163
Lot No:7706
Symbol:53
VORLÄUFER CHINA bis TOGO 1886-1899, inhaltsreiche Sammlung mit diversen Ausgaben Pfge/Pfg, Krone/Adler sowie D-Reich Innendienst-Marke Mi.Nr. 37, dabei waagerechte Paare und größere Einheiten sowie saubere Stempelabschläge von SHANGHAI, TIENTSCHIN, TSINTAU, CONSTANTINOPEL, HERBERTSHÖH, DAR-ES-SALAM, APIA, OTYIMBINGUE, WINDHOEK, JALUIT, APIA, LAMU, LOME etc., sicherlich Fundgrube! (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 163
Lot No:7707
Symbol:130
CHINA bis TOGO 1890-1919, Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien mit vielen guten Werten, u.a. DSWA I und II, Kiautschou inklusive Mi.Nr. 26 und 27, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoasuzug! (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 163
Lot No:7708
Symbol:310
CHINA bis TOGO, streckenweise gut befüllter Steckkartenposten inklusive etlicher Überdrucke und Kaiseryach-Querformate (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 163
Lot No:7709
Symbol:01
CHINA bis TOGO, in den Hauptnummern nahezu vollständig, fast ausschließlich ungebraucht mit einigen Ergänzungen wie DOA Wuga III-IV in Typenpaaren und V, weiterhin Karolinen 2. Ponape-Provisorium auf großem Briefstück, einiges kompetent altsigniert - bitte beachten Sie unseren Fotoasuzug! (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 163
Lot No:7710
Symbol:13
CHINA bis TOGO, guter Grundstock auf Vordruckblättern (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 163
Lot No:7711
Symbol:31
CHINA bis TOGO, kleines, fast ausschließlich gestempeltes Konvolut mit alleine rund 15 Kaiseryacht Querformaten, darunter 4x DSW Mi.Nr. 23 sowie 1x Togo 23 A (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 163
Lot No:7712
Symbol:56
1904-1912, 6 Belege und 1 großer dekorativem Briefausschnitt, dabei u.a. AK "Hammelschlachten" (Image)