Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Freimarke 15 Pfg. braunrot mit Plattenfehler "Kopf des P von PLÈBISCITE geschwungen", entwertet "WARTENBURG (OSTPR.)" und auf Briefstück. Laut Kurzbefund Gruber BPP ist das Prüfstück echt und einwandfrei sowie der Stempel echt. Michel 200,- Euro Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 4 a PF III (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:1928
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, "Siegesmarke", Germania 15 Pfg. in der besseren Farbe karminbraun, mit höherstehendem Aufdruck, der "DEUTSCHES REICH" nicht abdeckt. Tadellos postfrisches und gezähntes Stück vom linken ungefalteten Bogenrand, tiefstgeprüft Dr. Hochstätter BPP, Mi.-Wert 600 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 4 I b (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:1933
Symbol:p v
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania 40 Pfg. lebhaftrotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht verausgabt, Eckrand-4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.400,- €+. Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock Katalog-Nummer(n) : I POR (2), I (2) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 31
Lot No:1934
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania Farbänderungen, nicht verausgabte Serie von fünf Werten 5 - 40 Pfg. mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrischer und gut gezähnter Satz, jeder Wert geprüft Z[bigniew].MIKULSKI , Mi.-Wert 1.000 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : II/VI (Image)
Start Bid €180
Sale No: 31
Lot No:3365
Symbol:p g 2
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, postfrische und gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 4 a III postfrisch geprüft Hey BPP, 12 b gestempelt geprüft Hey BPP, 12 c gestempelt geprüft Gruber BPP, 18 a postfrisch (2 Stück), 23 b WOR gestempelt geprüft Hey BPP und 26 c gestempelt geprüft Hey BPP. Michel 1.170,- Euro. Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)