Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Allenstein
Sale No: 142
Lot No:7838
Cat No:4Ia/b
15 Pfg. dunkelbraunkarmin/karminbraun, Walzendruck (Aufdruck höherstehend), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20, Fotoattest Gruber BPP (als 4aI), Fotoattest Hey BPP (als 4bI), wobei letztere Variante bei Michel in gestempelter Erhaltung nicht bewertet ist Mi. 4Ia/b (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:7839
Cat No:4Ib
15 Pfg. karminbraun, tadellos postfrisch. Selten, sign. Hey BPP Mi. 4Ib (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:7841
Cat No:12a
1,50 Mk., tadelloser, besonders schöner, philat. R-Brief mit Stempel ALLENSTEIN 20/6 20 Mi. 12a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:7844
Cat No:IPOR
40 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück (herstellungsbed. Gummibug), sign. Mikulski. Katalogpreis: 500,-+ Mi. IPOR (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:7848
Cat No:VI HAN A
40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3607.20". Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert Mi. VI HAN A (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310