Ceres Philatelie Sale: 167
ARTIST PROOFS (76)
Sale No: 167
Lot No:3239
Cat No:129
Semeuse Lignée, 4 feuillets 75 x 92 sans valeur, en olive, vert jaune, bleu et rose, TB
Sold...EUR 331.00
Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sold For 331
Sale No: 167
Lot No:3241
Cat No:269
Caisse d'Amortissement, 1f.50 + 3f.50 brun rouge, NON EMIS, épreuve par Mignon, TB
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 246.00
Sold For 246
Sale No: 167
Lot No:3242
Cat No:348
348/51 Pexip, BF N°3, épreuve s. papier mince parcheminé, sans perf. de contrôle, petite fente en bas mais RR
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 313.00
Sold For 313
Sale No: 167
Lot No:3243
Cat No:418
418 La Radio aux Aveugles, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir grand format, signée Piel, TB
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 167
Lot No:3245
Cat No:610
610 Chenonceaux, 15f., petite épreuve photo, Type non adopté, TB, R
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 167
Lot No:3252
Cat No:867
867 Chenier, épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 167
Lot No:3255
Cat No:933
933 Poincaré, 18f. + 5f., épreuve d'artiste en rose-violet, TB
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 167
Lot No:3258
Cat No:952
952 Poitou, épreuve collective de décomposition en noir, TB. C
Sale No: 167
Lot No:3260
Cat No:995
995 Villandry, 2 épreuves en noir dont Type NON ADOPTE, signées, TB
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 167
Lot No:3263
Cat No:1000
1000 Navarre, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 167
Lot No:3266
Cat No:1005
1005 Saintonge, épreuve d'artiste collective de décomposition en noir, TB
Sold...EUR 73.00
Sold For 73
Sale No: 167
Lot No:3271
Cat No:1044
1044/47 9ème série des Blasons, 4 épreuves d'artiste dans les couleurs + 4 épreuves d'artiste de décomposition en noir, toutes signées, TB
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 167
Lot No:3272
Cat No:1047
1047 Comtat Venaissin, épreuve d'artiste collective de décomposition en noir, TB
Sale No: 167
Lot No:3273
Cat No:1060
1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 167
Lot No:3278
Cat No:1096
1096 Béclère, 12f., épreuve d'artiste 1er état en noir, TB
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 167
Lot No:3281
Cat No:1134
1134 Cervantès, épreuve d'artiste en rouge, signée Decaris, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 167
Lot No:3284
Cat No:1144
1144 Nicolle, épreuve d'état en bleu (sans légende) signée Mazelin, TB
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 167
Lot No:3286
Cat No:1176
1176 Jumelage Paris-Rome, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 167
Lot No:3289
Cat No:1431
1431, 1456, 1491, 1521 et 1598, Europa 1964/67 et 1969, 5 épreuves d'artiste signées, TB
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 167
Lot No:3290
Cat No:1611
1611 Cheffer, 0,30, épreuve d'artiste en noir, TB
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 167
Lot No:3292
Cat No:1637
1637, 1678/79, 1714 et 1752 Europa 1970-73, 5 épreuves d'artiste signées, TB
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 167
Lot No:3293
Cat No:1928
1928/29, 2051/52 Europa 1977 et 1979, 4 épreuves d'artiste signées, TB
Sold...EUR 226.00
Sold For 226
Sale No: 167
Lot No:3298
Cat No:2377
2377 Liberté, 3,20, épreuve d'artiste en bleu foncé, signée Gandon, TB
Sold...EUR 183.00
Sold For 183
Sale No: 167
Lot No:3306
Cat No:3035
3035 Unesco, épreuve d'artiste en marron, signée, TB
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 167
Lot No:3308
Cat No:3043
3043 Innovation, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB
Opening EUR 45.00