1853 - 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00) / [Usato] (Image)
€45.00
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Closed..Jan-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 54
Sale No: 115
Lot No:135
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL, con grandi margini e b.f. a destra - Sigla AD (475,00+) / [Usato su frammento] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:145
1863 - 5 c. verde cupo (13E) in striscia di 3 SPL su lettera da Livorno (18/1/63) a Torino - Sigla ED (500,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€70.00
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 115
Lot No:148
1858 - 10 c. grigio brunastro (14Ae) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.100,00) / [Usato] (Image)
€125.00
Opening EUR 125.00
Sale No: 115
Lot No:149
1861 - 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) in coppia SPL su piccolo frammento annullato PISA - Sigle Ray + Caffaz (300,00) / [Usato su frammento] (Image)
€30.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 115
Lot No:156
1855 - 20 c. cobalto scuro (15b) SPL su frammento / [Usato su frammento] (Image)
€50.00
Sale No: 115
Lot No:160
1862 - 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL su lettera da Genova (13/2/63) a Nizza - Interessante uso 6 anni dopo l'emissione - Sigle Sorani + Ray (600,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:162
1861 - 40 c. con annullo di ROBECCO 8 DIC 61 (p. 6) SPL e ben marginato / [Usato] (Image)
€25.00
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 115
Lot No:163
1861 - 40 c. rosso vermiglio (16Da) SPL con filetto di inquadratura completa su lettera da Novi (17/4/62) a Lione - Sigle Ray + Sorani (720,00) / [Lettera / busta ] (Image)
€150.00
Sale No: 115
Lot No:167
1861 - L. 3 rame (18) SPL - Timbrino Bolaffi (1.700,00) / [Nuovo con gomma integra] (Image)
€100.00
Sold...EUR 312.00
Sold For 312
Sale No: 115
Lot No:169
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL - Sigla Bottacchi (400,00) / [Nuovo con traccia di linguella] (Image)