Worldwide Stamps and Covers Österreich -> Österreich - Lokalausgaben
Sale No: 376
Lot No:1092
Dorfstetten: 1945, 1 Pfg.-5 RM., bis auf Volkssturm 30 Werte postfrisch kpl., teils Unebenheiten, alle sign. Svoboda VÖB mit 4 Fotobefunden, die im Befund als ungebraucht erwähnten Hilter 16 Pfg. und 5 RM. wurden ausgetauscht und sind nur sign., sehr seltener Satz (Image)
Sold...EUR 2,800.00
Closed..Apr-18-2021, 04:00:00 EST
Sold For 2800
Sale No: 376
Lot No:1093
Graz: 1945, 1 Pfg.-5 RM., 25 Werte postfrisch kpl., bis auf 3 Werte alle vom Bogenoberrand, Markwerte aus der rechten oberen Bogenecke, sign. und Attest Sturzeis VÖB (Image)
Sale No: 376
Lot No:1094
Leibnitz: 1945, Hitler 1-24 Pfg., 12 Werte postfrisch kpl., teils vom Bogenunterrand, sign. und Befund Leckel VÖB (Image)
Mondsee: 1945, 1 Pfg.-5 RM mit Aufdrucktype II, 24 Werte kpl. postfrisch, sign. Wallner, 1-5 M. und Volkssturmmarke sign. Sturzeis VÖB mit Fotobefund (Image)
Sale No: 376
Lot No:1097
Cat No:1-3I/III
Scheibbs: 1945, Hitler 6-12 Pfg., je im senkrechten 3er-Streifen mit allen 3 Typen, seltene 8 Pfg. sign. und Befund Sturzeis VÖB (Image)
Sale No: 376
Lot No:10157
II. REPUBLIK: 1945, interessante Partie mit 3 Briefen, dabei Steyr mit Brief mit u.a. Hitler 1 Pfg. im Paar, dabei die linke Marke mit doppeltem Aufdruck sowie Seegraben Hitler 1 Pfg. - 5 RM. sowie diverse Sondermarken, meist sign. mit einem Fotoattest Wallner