Sale No: 6
Lot No:1614
Cat No:668-V d, 693-96 II
1945, "Gitter-Aufdruck und Markwerte Grazer-Aufdruck", elf bzw. vier Werte, tadellose Sätze, gepr. Sturzeis je mit zusätzlicher Prüfungsmitteilung (Image)
1850-1976, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in einem Album mit u.a. Klassik, vielen gesuchten gestempelten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 161/177, 555/556 A, 588 und 984/987 sowie einer Fülle von besseren kompletten Sätzen. (A)
Start Bid € 500
Sold...EUR 560.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 560
Sale No: 6
Lot No:6000
Symbol:p u g
1850-1980 (ca.), großartiger Bestand Österreich und Gebiete in sechs Steckbüchern, dabei ein schöner Teil der Anfangsausgaben, insgesamt sehr viel Material, alles in allem in etwas unterschiedliche Erhaltung, aber sicherlich FUNDGRUBE für den Spezialisten. (K)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:6004
Symbol:p g
1960-2004, schöner Bestand Österreich in fünf Alben und drei Steckbüchern. Dabei eine zweibändige Sammlung "1000 Jahre Österreich", sowie etwas Uno WIen. Die Erhaltung ist meist ordentlich. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:6005
2002-2006, Jahrbücher Österreich postfrisch in Aboqualität, Nominale! (M)
Start Bid € 90
Sale No: 6
Lot No:6006
Symbol:b a f
1872-2017, umfangreicher Bestand meist moderne Österreich-Belege in insgesamt 19 Alben, dabei Bedarfsbriefe bis FDC, dazu ein Album mit ca. 70 meist gest. Kleinbögen. Die Erhaltung ist durchweg gut, hoher Anschaffungspreis! (K3)
Start Bid € 150
Sale No: 6
Lot No:6007
1855-1974, Bestand von ca. 270 Belegen mit u.a. Ansichtskarten, Ballonpost, Feldpost aus dem 1.Weltkrieg, gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit Privatganzsachen. (K)