Sale No: 181
Lot No:9330
Symbol:**/*/
1850 - 1991, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 (2), 2 (2), 10-15, 24-28, 161-177, 468-487, 518-523, 551-554, 555, 556, 567-587 etc., ab 1945 weitgehend komplett, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Porto, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina sowie Dubletten und Belege.
2020, Crypto-Stamp 2.0, postfrische Partie mit 37 Stück, dabei die seltene Doge ROT (Auflage nur 600 Stück!) sowie gelb, blau, grün(2) & schwarz(3); Honigdachs (gelb, blau(3), grün(3) & schwarz(3); Lama gelb, grün(3) & schwarz(6) sowie Panda blau, grün und schwarz(7); jeweils im Wallet mit geöffneten Siegeln, Code nicht aktiviert; interessantes Los mit Wertsteigerungspotential
Closed..Jul-24-2021, 09:55:03 EST
Sale No: 181
Lot No:9340
Symbol:**/*/
1850 - 1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Gebieten und Dubletten im Karton.
Opening EUR 320.00
Closed..Jul-24-2021, 09:58:15 EST
Sale No: 181
Lot No:9761
1890 - 1906, sehr interessanter, umfangreicher Spezialistennachlaß von Aberhunderten Werten Franz Joseph ex Nr. 50-138, alle Werte hieraus mehrfach bis um maximal zwanzigfach pro Sorte vertreten, auch die besseren, Fundgrube für die vielen Zähnungs- und Papiervarianten, billigst gerechnet schon 2.100.-
1890 - 1906, very interesting, extensive specialist estate from but hundreds values Franz Joseph ex no. 50-138, all values from it multiple to about at a max twentyfold pro type be present, also the better, treasure trove for the many perforation and paper variants, approve calculated already 2.100.-
Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No:9769
1962 - 1988, umfangreicher, nur bestens postfrischer Sondermarkenbestand in zwei Büchern, über Strecken mehrfach komplett, fast alles nur in einstelligen Stückzahlen, ansehen, Mi. 1.100.-
1962 - 1988, extensive, only in the best way mint never hinged special issue stamps stock in two books, over distances multiple complete, almost everything only in single digit numbers of pieces, have a look, Michel 1.100.-
Sale No: 181
Lot No:9772
Symbol:*/(*)
1945 - 1955, gut gefülltes Album mit sauber ungebrauchten frühen Ausgaben- weniges auch ungebraucht ohne Gummi-, viel Material mit Nr. IV (3), 693-696, 838-853, 878-884 sowie besseren Werten bis 1955.
1945 - 1955, good filled album with clean unused early issues little also unused without gum, much material with no. IV (3), 693-696, 838-853, 878-884 as well better values to 1955.
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 181
Lot No:9773
1977 - 1991, postfrische Sammlung auf Vordrucktext im blauen Klemmbinder