Vorlegelöffel aus Silber. Wohl Sahnelöffel. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. 1836-37, gestempelt (Form leicht abweichend). Joseph & Albert Savory, gestempelt. Ca. 4,4/11,9 x 3,4 cm. Ca. 27,50 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Serving spoon made of silver. Seeming cream s
(page)
Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit Laffe in Form einer Muschel und Palmettendekor sowie Monogramm "GCW" am Stiel. Wohl Beeren- oder Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt, London, gestempelt. 1829-30, gestempelt. William Chawner, gestempelt. Ganz leichte Gebrauchs- und Altersspure
(page)
Äußerst dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit Laffe in Form einer ornamental verzierten Muschel und eine Stiel aus wohl Bein. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1858-59, gestempelt. George Unite, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,8/9,6 x 4,1 cm. Ca. 11,10 gr. Rhei
(page)
Dekorativer Vorlegelöffel aus Silber mit ornamentalem Dekor am Rand von Laffe und Stiel. Wohl Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1805-06, gestempelt. Samuel Pemberton, gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,7/8,3 x 3,7 cm. Ca. 10,05 gr. Rheinische Pr
(page)
Vorlegelöffel aus Silber mit Monogramm "E D S". Wohl Beerenlöffel. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. Wohl 1842-43, gestempelt (leichte Formabweichung). Joseph & Albert Savory, gestempelt. Ca. 4,2/9,4 x 4,5 cm. Ca. 18,05 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Serving spoon made
(page)
Vorlegelöffel aus Silber mit Monogramm "L". Wohl Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt. Wohl London, Stadtmarke fehlt. 1806-07, gestempelt. Elisabeth Morley, gestempelt. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 4,0/7,9 x 3,1 cm. Ca. 9,25 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Serving spoon made
(page)
Vorlegelöffel aus Silber mit floral verziertem Stiel. Wohl Beerenlöffel, eventuell Caddy-Löffel. 833er Silber, gestempelt. Niederlande, Amsterdam, gestempelt. 1847, gestempelt. Silberschmiedemarke "HAS", nicht aufgelöst. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 5,0/8,7 x 3,5 cm. Ca. 12,25 gr. Rheinische Pr
(page)
Vorlegelöffel aus Silber. Wohl Beeren- oder Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt. Wohl London, Stadtmarke fehlt. 1809-10, gestempelt. Peter & William Bateman, leicht verschlagen gestempelt. Ca. 4,4/9,2 x 3,1 cm. Ca. 11,45 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Serving spoon made of silv
(page)
Vorlegelöffel aus Silber mit ornamentalem Dekor in der Laffe und einen Stiel aus wohl Bein, eventuell erg. Wohl Zuckerlöffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1812-13, gestempelt. Silberschmiedemarke "I (T?)", verschlagen gestempelt, nicht endgültig aufgelöst, eventuell John Th
(page)
Vorlegelöffel aus Silber mit Stiel aus wohl Bein. Wohl Kandislöffel. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1807-08, gestempelt. William Pugh, verschlagen gestempelt. Ca. 3,1/6,9 x 1,9 cm. Ca. 5,90 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Serving spoon made of silver with shaft f
(page)
Dekoratives Abendportemonnaie des Jugendstils mit floralem Dekor aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1911-12, gestempelt. Thomas Bishton, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Eine Henkelbefestigung defekt. Ca. 8,5/17,0 x 11,5 cm. Ca. 109,50 gr. Rheinische Privatsam
(page)
Äußerst dekoratives Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber mit floralem Dekor. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1919-20, gestempelt. E.F. Braham Ltd (Edward Foligne Braham), gestempelt. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,7/15,1 x 10,7 cm. Ca. 73,65 gr. Rheinische
(page)
Zeitloses Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1916-17, gestempelt. Thomas Bishton, berieben gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,8/18,0 x 11,0 cm. Ca. 62,35 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Timeless evening purse
(page)
Zierliches Abendportemonnaie des Jugendstils aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Chester, gestempelt. 1917-18, gestempelt. E.J. Trevitt & Sons Ltd, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 5,0/13,0 x 6,5 cm. Ca. 32,55 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren. Petite evening purse of th
(page)