1 : 1pi. sur 25c. jaune, TB. J
(page)
4d : 1pi. sur 25c. noir sur rose, surcharge A CHEVAL, bdf, TB
(page)
17 : 1pi. s. 25c. bleu, BANDE de 3 obl. griffe PAQUEBOT s. Env., càd SMYRNE 25/3/05, arr. MERSINA 29/3, TB
(page)
22 : 8pi. sur 2f. violet et jaune, obl. CONSTANTINOPLE-PERA 14/8/06 s. Env. Rec. pour PHILIPPOPHE (Bulgarie), TB
(page)
24/26 : Mouchon et Merson de 1906, N°25 cdf, TB
(page)
27 : 1pi. sur 15c. vermillon, obl., TB
(page)
34 : 7pi.20pa. s. 50c. bleu obl. càd CONSTANTINOPLE STAMBOUL 16/3/22 s. Env. ESPERANTO avec texte recto-verso, R et TB
(page)
BF 1 et 1a : dentelé et non dentelé, TB
(page)
BF 2 : Forces Françaises Libres, TB
(page)
BF 2 : Forces Françaises Libres, rousseurs, B/TB
(page)
BF 2 : F.F.L. 1er Juin 1942, PA N°6 fond rose seul, R et TB
(page)
Collection Poste, PA, BF, présentée sur FA Moc, TB
(page)
4 CP, 3 CL et 2 Env., tous différents aux types Blanc et Mouchon, TB
(page)
PA 34/42 : la série, TB
(page)
2 : 1g. rose (2) obl. ANNULLATO sur LSC du 21/12/1858 avec ovale rouge LECCE, arr. NAPOLI 24/12, TB
(page)
9 : Naples 1/2t. bleu pâle, obl., TTB
(page)
5 : 45c. bleu obl. carré DA VENETIE/COL VAPORE 17/7 sur LAC, TB
(page)
Journaux 3 obl. COMO 18/9/57 s. Journal, B/TB
(page)
5 : 4b noir sur brun, Variété A de FRANCO cassé (Sassone N°5a), TB
(page)
LAC militaire du 12e Régiment d'Infanterie partie de NAPLES 23/1/63, pour le Maire de CASTELVETRO, plusieurs allers-retours vers Ferace, Palmi, Benevento, Piacenza et finalement FRATICELLI 8/3, intéressant et TB
(page)
10c. carmin, 4 CP Entier Expo Artistique de 1894, couleurs différentes, TB
(page)
518/29 et Expres N°35 : série Risorgimento de 1948, sur FA, TB
(page)
PA : feuillet de 16 vignettes Zeppelin, légende Crociera Zeppelin, 1933-A. XI, TB
(page)
PA 102/06 : la série, TB
(page)
Taxe 5 : 5c. ocre et carmin de 1890, BLOC de 4, non référencé Yvert, signé Raybaudi, TB, cote Sassone
(page)
Fiscaux : 2 timbres CINEMA à 15c. et 1l., TB
(page)
Bureaux Autrichiens 26 : 10s. bleu obl. càd TENEDOS 29/5 s. LSC pour Alexandrie (7/6), transit à Smyrne (30/5), Tchilinghiran N°582, non signalé sur lettre, Rare, frappe Superbe
(page)
195/204 : série courante de 1933, cdf, TB
(page)