Diamantschmuck / Diamond Jewellery
Broschen / Brooches (1)
Ohrringe / Earrings (1)
Ringe / Rings (1)
Damensolitärfingerring mit Diamantbesatz, getestet. 20. Jh. 585er GG, getestet. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. 4,35 gr. Women solitaire finger ring set with diamonds, proved. 20th century 585er yellow-gold, proved. Ring size: Germany: 57; USA / Canad
(page)
Paar wunderschöner Ohrringe der Belle Epoque mit zentralem anhängenden tropfenförmigen Amaldincabochon, nicht getestet, umkränzt von fünfzehn Altschliffdiamanten, getestet, und bekrönt von einer mit Altschliffdiamanten, getestet, besetzten Schleife, unter einer ebenfalls mit Altschliffdiamanten, get
(page)
Repräsentative Brosche mit ornamentalem Dekor. 585er GG, gestempelt, Fassungen aus WG. Besatz aus zwanzig Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., davon zwei mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm, vier mit einem Durchmesser von ca. 2,2 mm, sechs mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und acht mit einem Du
(page)