2636 German Reich - 1933 / 45, extensive used collection, in the number of a major listing complete in the lighthouse hingeless illustrated album, stamp without guarantee. With also Wagner set 1933, charity souvenir sheet Nothilfe 1933 in original size (margin with tear), Chicago travel 1933, trade set, Ostropa souvenir sheet 1935, olympic games souvenir sheet pair, Hitler souvenir sheets, Munich Riem overprint block, Nürnburg-race on letter pieces with special cancel, Gdansk farewell series and so on. Favorable valued!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, umfangreiche gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, Stempel ohne Garantie. Dabei auch Wagner-Serie 1933, Nothilfe-Block 1933 in Originalgröße (Rand mit Einriss), Chicagofahrt 1933, Stände-Satz, Ostropa-Block 1935, Olympiade-Blockpaar, Hitler-Blocks, München-Riem-Aufdruckblock, Nürburgring-Rennen auf Briefstücken mit Sonderstempel, Danzig-Abschiedsserie usw. Günstig bewertet!

Start Bid €1000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2637 German Reich - 1933 / 45, superb used collection nearly complete in Lighthouse illustrated album. With also the center piece from the charity souvenir sheet neat cancelled in perfect condition (Michel 2400,- Euro), Chicago travel 1933 (Michel 1000,- Euro), Wagner series, professions set, winter relief series, Hitler souvenir sheets, Riem overprint block with first day special cancel, Nürburgring race, brown and blue ribbons, Gdansk farewell series and so on. A very nice object with very high catalogue value, favorable valued!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, prächtige gest. Sammlung nahezu komplett in Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei auch das Herzstück aus dem Nothilfeblock sauber gest. in tadelloser Erhaltung (Mi. 2400,- Euro), Chicagofahrt 1933 (Mi. 1000,- Euro), Wagnerserie, Ständesatz, Winterhilfswerkserien, Hitler-Blocks, Riem-Aufdruckblock mit ESST, Nürburgringrennen, Braune und Blaue Bänder, Danzig-Abschiedsserie usw. Ein sehr schönes Objekt mit sehr hohem Katalogwert, günstig bewertet!

Start Bid €1000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2638 German Reich - 1933 / 45, nice and extensive used collection, nearly complete with numerous sought-after issues, clean and maintained in the Lighthouse-Ringbinder formed. With also Chicago travel 1933, 3-25 Pfg. Wagner, professions set, Ostropa souvenir sheet with appropriate special cancel from Königsberg expertized Schlegel BPP, folk costumes set, olympic games souvenir sheet pair with appropriate special cancel, winter relief series, all fours Hitler souvenir sheets, Nürburgring race, brown and blue ribbons, Munich Riem overprint block and so on. A very nice and Cultivated object with very high catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, schöne und reichhaltige gest. Sammlung, nahezu komplett mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, sauber und gepflegt im Leuchtturm-Ringbinder zusammengetragen. Dabei auch Chicagofahrt 1933, 3-25 Pfg. Wagner, Ständesatz, Ostropa-Block mit entsprechendem Sonderstempel von Königsberg geprüft Schlegel BPP, Trachtensatz, Olympiade-Blockpaar mit entsprechendem Sonderstempel, Winterhilfswerkserien, alle vier Hitler-Blocks, Nürburgringrennen, Braune und Blaue Bänder, München-Riem-Aufdruckblock usw. Ein sehr schönes und gepflegtes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €800

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2639 German Reich - 1933 / 45, extensive used collection, in the number of a major listing except for souvenir sheet 2 complete in the safe hingeless printed form ring binder. And, of course, all good issues including Chicago travel 1933, Wagner set, trade set, Ostropa souvenir sheet 1935 with appropriate centered special cancel from Königsberg, olympic games souvenir sheet pair, Hitler souvenir sheets, Munich Riem overprint block with First Day special cancellation, winter relief series, brown and blue ribbons, Nürnburg-race, Gdansk farewell series and so on. Favorable opportunity to acquire one nearly complete collection!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, umfangreiche gest. Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Block 2 komplett im Safe-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei natürlich auch alle guten Ausgaben inklusive Chicagofahrt 1933, Wagner-Serie, Stände-Satz, Ostropa-Block 1935 mit entsprechendem zentrischem Sonderstempel von Königsberg, Olympiade-Blockpaar, Hitler-Blocks, München-Riem-Aufdruckblock mit Ersttagsonderstempel, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Günstige Gelegenheit zum Erwerb einer nahezu vollständigen Sammlung!

Start Bid €800

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2640 German Reich - 1933 / 45, extensive used collection Third Reich, nearly complete in the KABE illustrated album with a lot of better issues as for instance Wagner set, 2-4 RM. Chicago travel, professions set, Ostropa souvenir sheet 1935 with appropriate special cancel from Königsberg, olympic games souvenir sheet pair with appropriate special cancel, Hitler souvenir sheets, winter relief series, brown and blue ribbons, Nürnburg-race, Gdansk farewell series and so on. A superb collection with very high catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige gest. Sammlung Drittes Reich, nahezu komplett im KA/BE-Vordruckalbum mit vielen besseren Ausgaben wie z.B. Wagner-Serie, 2-4 RM. Chicagofahrt, Ständesatz, Ostropa-Block 1935 mit entsprechendem Sonderstempel von Königsberg, Olympiade-Blockpaar mit entsprechendem Sonderstempel, Hitler-Blocks, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Eine prächtige Kollektion mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €600

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2641 1 German Reich - 1872 / 1923, extensive used collection in the Lindner T hingeless printed form ring binder with a lot of better issues, mixed quality, with numerous superb and extremely fine copies. With also an interesting part breast shields including Michel no. 1, 6, 10, 11, 12 / 13 with canonical handwritten cancellations, 14 / 15, 16 / 23, Germania period including mark values, with also 5 Mk. Reichspost, as well numerous inflation issues, these unchecked. An interesting object with enormous catalogue value, reasonable on net base valued!

DEUTSCHES REICH - 1872/1923, reichhaltige gest. Sammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, mit zahlreichen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei auch ein interessanter Teil Brustschilde inklusive Mi.Nr. 1, 6, 10, 11, 12/13 mit vorschriftsmäßigen handschriftlichen Entwertungen, 14/15, 16/23, Germaniazeit inklusive Markwerten, dabei auch 5 Mk. Reichspost, sowie zahlreiche Inflations-Ausgaben, diese ungeprüft. Ein interessantes Objekt mit enormem Katalogwert, inhaltsgerecht auf Nettobasis bewertet!

Start Bid €800

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2642 01. Nov German Reich - 1872 / 1923, rich collection, almost exclusively used collected in the Lighthouse illustrated album, mixed quality, with much perfect material and better values. Thereby also extensive part breast shields including Michel no. 1 / 11, 12 / 13, 16 / 23, 26 / 27, 29 / 30, penny / pennies and crown / eagle, extensive part Germania-time including mark values, as well an extensive part inflation issues and subsequent official stamps. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1923, reichhaltige Sammlung, fast ausschließlich gest. zusammengetragen im Leuchtturm-Vordruckalbum, unterschiedliche Erhaltung, mit viel einwandfreiem Material und besseren Werten. Dabei auch ein reichhaltiger Teil Brustschilde inklusive Mi.Nr. 1/11, 12/13, 16/23, 26/27, 29/30, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler, reichhaltiger Teil Germania-Zeit inklusive Markwerten, sowie ein umfangreicher Teil Inflations-Ausgaben und im Anschluss Dienstmarken. Günstig bewertete Kollektion mit enormen Katalogwert!

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2643 Third Reich - 1933 / 45, extensive cancelled collection, in the number of a major listing except for souvenir sheet 2 / 3 complete in the lighthouse hingeless illustrated album with all good issues including Wagner set in A and B-perforation, Chicago travel 1933, professions set, olympic games souvenir sheet pair, Hitler souvenir sheets, Munich Riem overprint block, winter relief series, brown and blue ribbons, Nürburgring race, Gdansk farewell issue and so on. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DRITTES REICH - 1933/45, reichhaltige gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Block 2/3 komplett im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben inklusive Wagner-Satz in A und B-Zähnung, Chicagofahrt 1933, Ständesatz, Olympiade-Blockpaar, Hitler-Blocks, München-Riem-Aufdruckblock, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgringrennen, Danzig-Abschiedsausgabe usw. Günstig bewertete Sammlung mit enormem Katalogwert!

Start Bid €600

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2644 German Reich - 1923 / 32, extensive used collection Weimar Republic on KABE hingeless preprinted pages with plenty of better issues. With also wood-pigeon 1924, airmail 1926, I. A. A. 1927, help in need sets from 1924, 1925 / 28 and 1930 / 32, South America flight 1930, official stamps and so on. Favorable!

DEUTSCHES REICH - 1923/32, reichhaltige gest. Sammlung Weimarer Republik auf KA/BE-Falzlos-Vordruckblättern mit zahlreichen besseren Ausgaben. Dabei auch Holztaube 1924, Flugpost 1926, I.A.A. 1927, Nothilfeserien von 1924, 1925/28 und 1930/32, Südamerikafahrt 1930, Dienstmarken usw. Günstig!

Start Bid €500

SOLD for €500.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
2645 53/66 German Reich - 1872 / 1945, very extensive used collection in the Schaubek illustrated album with plenty of better issues including key values, slightly mixed condition, as well a strong part breast shields with Michel no. 1 / 8, 10, 11 expertized Sommer BPP, 12 / 13, 16 / 23, 26, 27 a, 28, 29 / 30, Reichspost set (Michel no. 53 / 66), inflation very extensively present, Weimar with wood-pigeon 1924, airmail 1926, help in need sets, South America flight 1930, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930 with special cancel, Polar Flight series, Third Reich nearly complete, Chicago travel 1933, trade set, Nürnburg-race, Gdansk farewell series, souvenir sheets with useful issues and subsequent an extensive part official stamps. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, sehr umfangreiche gest. Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben inklusive Spitzenwerten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei ein starker Teil Brustschilde mit Mi.Nr. 1/8, 10, 11 geprüft Sommer BPP, 12/13, 16/23, 26, 27a, 28, 29/30, Reichspostserie (Mi.Nr. 53/66), Inflationszeit sehr reichhaltig besetzt, Weimar mit Holztaube 1924, Flugpost 1926, Nothilfeserien, Südamerikafahrt 1930, Iposta-Block 1930 mit Sonderstempel, Polarfahrtserie, Drittes Reich nahezu komplett, Chicagofahrt 1933, Stände-Satz, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie, Blocks mit besseren Ausgaben und im Anschluss ein reichhaltiger Teil Dienstmarken. Günstig bewertete Sammlung mit enormem Katalogwert!

Start Bid €2500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2646 I/III German Reich - 1872 / 1923, extensive used collection with numerous rarely issues in the safe ring binder. As well a very good part breast shields with Michel no. 1 / 7, 11, 14 / 15, 16, 21 a, penny / pennies and crown / eagle with colours and minor shade including expertized values, Germania-time including mark values extensively present, airmail set 1912 (Michel no. I / III), yellow dog 1912, E. EL. P. 1912 with special cancellation (10 Pfg. Expertized Buehler), extensive part inflation period issues including numerous expertized values, with also Rhine-Ruhr-aid expertized Infla / Berlin, to the issues the hyperinflation. An impressive object with substance and very high catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1923, umfangreiche gest. Sammlung mit zahlreichen seltenen Ausgaben im Safe-Ringbinder. Dabei ein sehr guter Teil Brustschilde mit Mi.Nr. 1/7, 11, 14/15, 16, 21a, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler mit Farben und Nuancen inklusive geprüften Werten, Germania-Zeit inklusive Markwerten reichhaltig besetzt, Flugpost-Serie 1912 (Mi.Nr. I/III), Gelber Hund 1912, E.EL.P. 1912 mit SST (10 Pfg. geprüft Bühler), umfangreicher Teil Inflationsausgaben inklusive zahlreichen geprüften Werten, dabei auch Rhein-Ruhr-Hilfe geprüft Infla/Berlin, bis zu den Ausgaben der Hochinflation. Ein beeindruckendes Objekt mit Substanz und sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €2500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2647 German Reich - 1933 / 45, extensive used collection, in the number of a major listing complete with all rarities in the Schaubek illustrated album. With also Chicago travel 1933 (Michel 1000,- €), Wagner set, the very scarce charity souvenir sheet Nothilfe 1933 clean genuine used \"BERLIN 28.12.34\" in original size, central fold and there a little separated, margin blotched (Michel 13000,- €), Ostropa souvenir sheet 1935 with appropriate special cancel, all Hitler souvenir sheets, Riem overprint block with first day special cancel, winter help work sets, brown and blue ribbons, Nürnburg-race, Gdansk departure set, lovely letter pieces and so on. Favorable opportunity to acquire one complete collection Third Reich!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, umfangreiche gest. Sammlung, in den Hauptnummern lückenlos komplett mit allen Seltenheiten im Schaubek-Vordruckalbum. Dabei auch Chicagofahrt 1933 (Mi. 1000,- €), Wagner-Serie, der sehr seltene Nothilfe-Block 1933 sauber echt gest. "BERLIN 28.12.34" in Originalgröße, Mittelfalte und dort etwas angetrennt, Rand fleckig (Mi. 13000,- €), Ostropa-Block 1935 mit entsprechendem Sonderstempel, alle Hitler-Blocks, Riem-Aufdruckblock mit Ersttagssonderstempel, Winterhilfswerk-Serien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschied-Serie, herrliche Briefstücke usw. Günstige Gelegenheit zum Erwerb einer vollständigen Sammlung Drittes Reich!

Start Bid €2000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2648 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover 01. Feb German Reich - 1872 / 1945, rich collection in the Borek illustrated album with plenty of better issues, mixed quality, with many superb and extremely fine copies. With also Michel no. ¼ used, 3 unused, 6 on piece, 8 used, 10 / 11 used, 14 / 15 used, a number of values great breast shield, extensive part Germania period including mark values, much inflation, Weimar well-staffed with wood-pigeon 1924, airmail 1926, all help in need sets from 1924 / 32, I. A. A. 1927, 1-4 RM. Zeppelin, lots of Third Reich, also the stamps from the charity souvenir sheet Nothilfe neat cancelled, 4 RM. Chicago travel mint never hinged, Wagner set, Ostropa souvenir sheet 1935, further souvenir sheets issues, winter help work sets, brown and blue ribbons, as well numerous further better issues. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit zahlreichen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken. Dabei auch Mi.Nr. 1/2 gest., 3 ungebr., 6 auf Briefstück, 8 gest., 10/11 gest., 14/15 gest., mehrere Werte großer Brustschild, reichhaltiger Teil Germaniazeit inklusive Markwerten, viel Inflation, Weimar gut besetzt mit Holztaube 1924, Flugpost 1926, allen Nothilfe-Serien von 1924/32, I.A.A. 1927, 1-4 RM. Zeppelin, sehr viel Drittes Reich, dabei auch die Marken aus dem Nothilfe-Block sauber gest., 4 RM. Chicagofahrt postfr., Wagner-Serie, Ostropa-Block 1935, weitere Blockausgaben, Winterhilfswerk-Serien, Braune und Blaue Bänder, sowie zahlreiche weitere bessere Ausgaben. Günstig bewertete Sammlung mit enormem Katalogwert!

Start Bid €1500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2649 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover German Reich - 1933 / 45, rich collection, in the number of a major listing complete in the Schaubek illustrated album, mixed quality, with also the scarce charity souvenir sheet Nothilfe 1933 genuine used \"NIEDEROLM 3.12.33. \" in the original format with margin defects (Michel 12000,- €), Chicago travel 1933, Ostropa souvenir sheet 1933 as center piece, all further souvenir sheets, winter relief series, brown and blue ribbons, Nürnburg-race and so on. In addition to it subsequent still numerous issues German occupation II. World war with complete sets. Favorable valued!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, reichhaltige Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Schaubek-Vordruckalbum, unterschiedliche Erhaltung, dabei auch der seltene Nothilfe-Block 1933 echt gest. "NIEDEROLM 3.12.33." im Originalformat mit Randmängeln (Mi. 12000,- €), Chicagofahrt 1933, Ostropa-Block 1933 als Herzstück, alle weiteren Blocks, Winterhilfswerkserien, Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen etc. Dazu im Anschluss noch zahlreiche Ausgaben Deutsche Besetzung II. Weltkrieg mit kompletten Serien. Günstig bewertet!

Start Bid €1000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2650 nh/on coveron coveron coveron coveron cover German Reich - nice lot on stock cards with plenty of better issues, as well much mint never hinged material, better Germania values including peace prints, good part Weimar with useful sets, help in need sets, Third Reich with 25 - 40 Pfg. Wagner, folk costumes set, Gdansk farewell series and so on. Favorable!

DEUTSCHES REICH - schöne Partie auf Einsteckkarten mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei viel postfr. Material, bessere Germaniawerte inklusive Friedensdrucken, guter Teil Weimar mit besseren Serien, Nothilfesätzen, Drittes Reich mit 25 - 40 Pfg. Wagner, Trachtensatz, Danzig-Abschiedsserie etc. Günstig!

Start Bid €900

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2651 nh imageThird Reich - 1933 / 45, lovely mint never hinged quality collection in the Lindner T hingeless printed form ring binder, nearly complete. Also the good Wagner set in A-perforation (top values expertized Schlegel BPP), all five Wagner values in B-perforation, airmail 1934, professions set, Ostropa souvenir sheet 1935, olympic games souvenir sheet pair, all Hitler souvenir sheets, brown and blue ribbons, Riem overprint block, Nürnburg-race, Gdansk farewell series and so on. A wonderful quality object with very high catalogue value!

DRITTES REICH - 1933/45, herrliche postfr. Qualitätssammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, nahezu komplett. Dabei auch die gute Wagner-Serie in A-Zähnung (Höchstwerte geprüft Schlegel BPP), alle fünf Wagner-Werte in B-Zähnung, Flugpost 1934, Ständesatz, Ostropa-Block 1935, Olympiade-Blockpaar, alle Hitler-Blocks, Braune und Blaue Bänder, Riem-Aufdruckblock, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Ein herrliches Qualitäts-Objekt mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €3000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2652 nh German Reich - 1933 / 45, very nice and more cultivated mint never hinged inventory with numerous sought-after issues, many better sets and so on. With also airmail 1934, winter relief series, numerous brown and blue ribbons, Nürnburg-race, Gdansk farewell issue three times and so on. A more cultivated inventory, perfect for liquidation! Michel approximate 15700,- €.

DEUTSCHES REICH - 1933/45, sehr schöner und gepflegter postfr. Lagerbestand mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, vielen besseren Serien etc. Dabei auch Flugpost 1934, Winterhilfswerkserien, zahlreiche Braune und Blaue Bänder, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsausgabe dreimal usw. Ein gepflegter Bestand, ideal zur Auflösung! Mi. circa 15700,- €.

Start Bid €1500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2653 German Reich / ship´s mail - interesting collection from ship´s mail letters and cards with attractive documents, sought-after cancellations and so on. Thereby also cover with 10 Pfg. Germania with manuscript cancellation \"NAURU 29. II. 06\" with sea mail cancel the JALUIT-LINE to Jaluit / Marshall Islands, numerous further interesting cancellations, nice sea postcard from 1909 from Lüderitzbucht / German Southwest Africa and so on. Also letter pieces and stamps German Reich respectively German colonies with ship´s cancel are available. A magnificent object!

DEUTSCHES REICH/SCHIFFSPOST - interessante Sammlung von Schiffspostbriefen und -Karten mit reizvollen Belegen, gesuchten Abstempelungen etc. Dabei auch ein Brief mit 10 Pfg. Germania mit handschriftlicher Entwertung "NAURU 29.II.06" mit Seepoststempel der Jaluit-Linie nach Jaluit/Marshall-Inseln, zahlreiche weitere interessante Abstempelungen, schöne Seepostkarte von 1909 aus Lüderitzbucht/Deutsch-Südwestafrika etc. Auch Briefstücke und Marken Deutsches Reich bzw. Deutsche Kolonien mit Schiffspoststempeln sind vorhanden. Ein prächtiges Objekt!

Start Bid €800

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2654 German Reich / GERMANIA - rustic inventory from cards, postal stationery and covers packed in a carton with a lot of interesting material, as well attractive frankings, various postage steps and use form, interesting cancellations, package cards, nice picture postcards including greatings from. ., private postal stationery, documents abroad used, including to Egypt and so on. Great treasure trove for specialists with in total over 380 documents.

DEUTSCHES REICH/GERMANIA - uriger Bestand von Karten, Ganzsachen und Briefen im Karton untergebracht mit viel interessantem Material, dabei reizvolle Frankaturen, verschiedene Portostufen und Verwendungsformen, interessante Abstempelungen, Paketkarten, schöne Ansichtskarten inklusive Gruss aus..., Privatganzsachen, Belege ins Ausland gelaufen, u.a. nach Ägypten usw. Tolle Fundgrube für Spezialisten mit insgesamt über 380 Belegen.

Start Bid €600

Closing..Feb-14, 11:59 PM
2655 on coverusedx German Reich - interesting and extensive inventory packed in a carton, mostly on stock cards, all issues Third Reich with lots of better values, souvenir sheets including Ostropa souvenir sheet 1935, several olympic games souvenir sheets 1936, Munich Riem overprint block multiple, a number of winter help work stamp booklet, numerous Hitler souvenir sheets and much further material. Perfect for liquidation, very favorable!

DEUTSCHES REICH - interessanter und reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, meist auf Einsteckkarten, alles Ausgaben Drittes Reich mit vielen besseren Werten, Blocks inklusive Ostropa-Block 1935, mehreren Olympiade-Blocks 1936, München-Riem-Aufdruckblock mehrfach, mehrere Winterhilfswerk-Markenheftchen, zahlreiche Hitler-Blocks und viel weiteres Material. Ideal zur Auflösung, sehr günstig!

Start Bid €1500

Closing..Feb-14, 11:59 PM