243 German Reich - interesting lot of covers, cards and postal stationery the issues crown / eagle, as well pennies / penny. As well very nice documents, decorative old picture postcards, 10 Pfg. Crown / eagle in the strip of three with gutter on postal delivery certificate, 20 Pfg. Crown / eagle in the pair with gutter on registered cover expertized Wiegand BPP and further attractive documents. Treasure trove for specialists!

DEUTSCHES REICH - interessante Partie von Briefen, Karten und Ganzsachen der Ausgaben Krone/Adler, sowie Pfennige/Pfennig. Dabei sehr schöne Belege, dekorative alte Ansichtskarten, 10 Pfg. Krone/Adler im Dreierstreifen mit Zwischensteg auf Postzustellungsurkunde, 20 Pfg. Krone/Adler im Paar mit Zwischensteg auf Einschreibebrief geprüft Wiegand BPP und weitere reizvolle Belege. Fundgrube für Spezialisten!

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
244 German Reich - interesting lot from covers, cards and postal stationery from the Weimar time packed in a carton. As well 25 Pfg. I. A. A. 1927 as a single franking on cover with special cancellation \"BERLIN 14.10.27. \" to Paris and much further material, legitimate postage, pneumatic post postal stationery cover 40 Pfg. Leibniz with additional franking in Berlin used, postage due documents and so on. Treasure trove!

DEUTSCHES REICH - interessanter Posten von Briefen, Karten und Ganzsachen aus der Weimar-Zeit im Karton untergebracht. Dabei 25 Pfg. I.A.A. 1927 als Einzelfrankatur auf Brief mit SST "BERLIN 14.10.27." nach Paris und viel weiteres Material, Bedarfspost, Rohrpost-Ganzsachenumschlag 40 Pfg. Leibniz mit Zusatzfrankatur in Berlin verwendet, Nachportobelege usw. Fundgrube!

Start Bid €250

Closing..Feb-14, 11:59 PM
267 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover/nh 01. Jul German Reich - 1872 / 1945, very rich collection with a lot of better issues in the KABE hingeless illustrated album, mixed quality, including a lot of impeccable material. Thereby also strong part breast shields with Michel no. 1 / 7 used, 11 used (Michel 500,- €), 16 / 23 used, 24 used (Michel 3200,- €), 27 used, 5 Mk. Reichspost used (Michel 500,- €), further Germania and inflation period issues, Weimar Republic including better help in need sets, International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930, much Third Reich, with also 1-2 RM. Chicago travel, Wagner series, charity souvenir sheet, Ostropa souvenir sheet, further souvenir sheets, brown and blue ribbons, winter relief series, professions set, Nürnburg-race, Gdansk farewell series and so on. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, sehr reichhaltige Sammlung mit vielen besseren Ausgaben im KA/BE-Falzlos-Vordruckalbum, unterschiedliche Erhaltung, inklusive viel einwandfreiem Material. Dabei auch ein starker Teil Brustschilde mit Mi.Nr. 1/7 gest., 11 gest. (Mi. 500,- €), 16/23 gest., 24 gest. (Mi. 3200,- €), 27 gest., 5 Mk. Reichspost gest. (Mi. 500,- €), weitere Germania- und Inflationsausgaben, Weimarer Republik inklusive besseren Nothilfeserien, Iposta-Block 1930, viel Drittes Reich, dabei auch 1-2 RM. Chicagofahrt, Wagnerserie, Nothilfeblock, Ostropa-Block, weitere Blocks, Braune und Blaue Bänder, Winterhilfswerkserien, Ständesatz, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Günstig bewertete Kollektion mit enormem Katalogwert!

Start Bid €1500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
284 01. Nov German Reich - 1872 / 1923, extensive used collection in the Lindner hingeless printed form ring binder, as well numerous better issues, an interesting part breast shields including Michel no. 1 / 11, 14 / 15, 16 / 23, 29 / 30, Germania period including mark values, as well numerous inflation period issues, the airmail set 1912 (20 Pfg. On card), as well an extensive part official stamps. Favorable valued collection with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1923, reichhaltige gest. Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, ein interessanter Teil Brustschilde inklusive Mi.Nr. 1/11, 14/15, 16/23, 29/30, Germaniazeit inklusive Markwerten, sowie zahlreiche Inflationsausgaben, die Flugpostserie 1912 (20 Pfg. auf Karte), sowie ein reichhaltiger Teil Dienstmarken. Günstig bewertete Sammlung mit enormem Katalogwert!

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
285 German Reich - 1923 / 32, extensive used collection Weimar Republic on Lindner hingeless preprinted pages with plenty of better issues, with also I. A. A. 1927, all help in need sets from 1924 / 32, wood-pigeon 1924, airmail 1926, 1-4 RM. Zeppelin, South America flight 1930 expertized Schlegel BPP and so on. Favorable valued!

DEUTSCHES REICH - 1923/32, reichhaltige gest. Sammlung Weimarer Republik auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei auch I.A.A. 1927, alle Nothilfeserien von 1924/32, Holztaube 1924, Flugpost 1926, 1-4 RM. Zeppelin, Südamerikafahrt 1930 geprüft Schlegel BPP usw. Günstig bewertet!

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
291 ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover 01. Nov German Reich - 1872 / 1945, rich collection in the Schaubek illustrated album with numerous good issues, slightly mixed condition, with much perfect material and better values. As well an extensive part breast shields including Michel no. 1 / 11, 14 / 15, 16 / 23, 27, 29 / 30 used, Germania period including mark values, numerous inflation issues, Weimar Republic including airmail 1926, South America flight 1930, as well numerous issues Third Reich with a lot ofen complete were, with also airmail 1934, trade set, Nürnburg-race, Gdansk farewell series and so on. Interesting object with very high catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit zahlreichen guten Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit viel einwandfreiem Material und besseren Werten. Dabei ein reichhaltiger Teil Brustschilde inklusive Mi.Nr. 1/11, 14/15, 16/23, 27, 29/30 gest., Germaniazeit inklusive Markwerten, zahlreichen Inflations-Ausgaben, Weimarer Republik inklusive Flugpost 1926, Südamerikafahrt 1930, sowie zahlreiche Ausgaben Drittes Reich mit vielen kompletten Seien, dabei auch Flugpost 1934, Stände-Satz, Nürburgring-Rennen, Danzig-Abschiedsserie usw. Interessantes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €700

Closing..Feb-14, 11:59 PM
321 on coverusedx German Reich / GERMANIA - extensive lot Germania-stamps including mark values packed in a carton, mostly in glassine-bags and mainly in larger numbers of pieces with many different denomination value. Great treasure trove for specialists!

DEUTSCHES REICH/GERMANIA - reichhaltige Partie Germania-Marken inklusive Markwerten im Karton untergebracht, meist in Pergamintüten und überwiegend in größeren Stückzahlen mit vielen verschiedenen Wertstufen. Tolle Fundgrube für Spezialisten!

Start Bid €150

SOLD for €170.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
325 on coverusedx German Reich - extensive lot packed in a carton, all on stock cards, mixed quality, with much perfect material, with also numerous special- and commemorative issues, souvenir sheets and so on, whereby the issues of the third Reich to outbalance. Treasure trove with enormous catalogue value!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie im Karton untergebracht, alles auf Einsteckkarten, unterschiedliche Erhaltung, mit viel einwandfreiem Material, dabei auch zahlreiche Sonder- und Gedenkausgaben, Blocks etc., wobei die Ausgaben des Dritten Reiches überwiegen. Fundgrube mit enormem Katalogwert!

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
344 on coverusedx German Reich / se-tenants - extensive lot se-tenants from Germania to the Third Reich packed in a carton, mounted on pages and stock cards, mixed quality, unused respectively used collected. Large number of pieces!

DEUTSCHES REICH/ZUSAMMENDRUCKE - reichhaltige Partie Zusammendrucke ab Germania bis ins Dritte Reich im Karton untergebracht, auf Albenblättern und Einsteckkarten, unterschiedliche Erhaltung, ungebraucht bzw. gest. zusammengetragen. Große Stückzahl!

Start Bid €100

SOLD for €100.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
349 on coverusedx German Reich / inflation - extensive inventory inflation issues on stock cards packed in a carton with lots of material, with also enormously many used issues. Treasure trove with gigantic catalogue value!

DEUTSCHES REICH/INFLATION - reichhaltiger Bestand Inflations-Ausgaben auf Einsteckkarten im Karton untergebracht mit sehr viel Material, dabei auch enorm viele gest. Ausgaben. Fundgrube mit riesigem Katalogwert!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
354 on coverusedx German Reich / service - interesting inventory the official stamps packed in a carton, as well numerous issues on stock cards from the early issues to the Third Reich. Treasure trove!

DEUTSCHES REICH/DIENST - interessanter Bestand der Dienstmarken im Karton untergebracht, dabei zahlreiche Ausgaben auf Einsteckkarten ab den frühen Ausgaben bis ins Dritte Reich. Fundgrube!

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
367 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover German Reich - extensive lot in four large stock books with enormous amount of material. As well many close one above the other puted, an extensive part inflation issues, Weimar, as well an extensive part Third Reich, including special- and commemorative issues and so on. A huge amount of material and huge catalogue value!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie in vier großen Einsteckbüchern mit enorm viel Material. Dabei vieles dicht übereinander gesteckt, ein reichhaltiger Teil Inflations-Ausgaben, Weimar, sowie ein umfangreicher Teil Drittes Reich, inklusive Sonder- und Gedenkausgaben etc. Eine riesige Materialfülle und gigantischer Katalogwert!

Start Bid €250

Closing..Feb-14, 11:59 PM
371 ⊙/nh/on coveron coveron coveron coveron cover German Reich - extensive lot, in stock created in a large stockbook, often stacked closely one above the other with a large amount of material. As well enormously many inflation issues, as well an interesting part Weimar, with also wood-pigeon 1924, I. A. A. 1927 twice, a number of help in need sets and so on. Huge catalogue value!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie, lagermäßig angelegt im großen Einsteckbuch, oft dicht übereinander gesteckt mit einer großen Materialfülle. Dabei enorm viele Inflations-Ausgaben, sowie ein interessanter Teil Weimar, dabei auch Holztaube 1924, I.A.A. 1927 zweimal, mehrere Nothilfeserien etc. Gigantischer Katalogwert!

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
381 German Reich / perfins - very interesting and extensive collection from 89 covers and cards with perfins. Numerous interesting examples, also package cards, documents from the Germania period, inflation, as well also Weimar and Third Reich. In this richness rare offered!

DEUTSCHES REICH/FIRMENLOCHUNGEN - sehr interessante und reichhaltige Kollektion von 89 Briefen und Karten mit Firmenlochungen. Dabei zahlreiche interessante Exemplare, auch Paketkarten, Belege aus der Germaniazeit, Inflation, sowie auch Weimar und Drittes Reich. In dieser Reichhaltigkeit selten angeboten!

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
383 German Reich - interesting and extensive lot of covers, cards and postal stationery from crown / eagle to the Third Reich in the box. Numerous interesting documents, registered, also army postal service II. World war and so on. Treasure trove!

DEUTSCHES REICH - interessante und reichhaltige Partie von Briefen, Karten und Ganzsachen ab Krone/Adler bis ins Dritte Reich im Karton. Dabei zahlreiche interessante Belege, Einschreiben, auch Feldpost II. Weltkrieg etc. Fundgrube!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
385 imageGerman Reich - 1879 / 1945, very interesting and extraordinary special collection from insured letter housed in thick large ring binder. As well an abundance interesting and rare documents, including the penny issue, crown / eagle, inflation issues, thereby also extraordinary pre-payment of postage insured letter over 8 Trillion Mark from November 1923, punched, as well interesting documents the Germania-time, Weimar and Third Reich. An extraordinary collection! (Photo see Internet)

DEUTSCHES REICH - 1879/1945, sehr interessante und außergewöhnliche Spezialsammlung von Wertbriefen im dicken großen Ringbinder untergebracht. Dabei eine Fülle interessanter und seltener Belege, inklusive der Pfennig-Ausgabe, Krone/Adler, Inflations-Ausgaben, dabei auch ein außergewöhnlicher barfrankierter Wertbrief über 8 Billionen Mark vom November 1923, gelocht, sowie interessante Belege der Germania-Zeit, Weimar und Drittes Reich. Eine außergewöhnliche Kollektion! (Foto siehe Internet) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (imageaa) (imageab) (imageac) (imagead) (imageae) (imageaf) (imageag) (imageah) (imageai) (imageaj) (imageak) (imageal) (imageam) image image image

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
398 German Reich - 1872 / 1945, extensive used collection with plenty of better issues housed in a Schaubek album, with also breast shield stamps, penny / pennies and crown / eagle, Germania period including mark values, with also 5 Mk. Reichspost, much inflation issues, Weimar Republic including good help in need sets, center piece from the International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet with centered special cancel, as well also much Third Reich, as well the Wagner set, trade set, brown and blue ribbons, Gdansk farewell series, Hitler souvenir sheets, Munich Riem overprint block with first day special cancel and so on. Additional are as well numerous issues mint never hinged / unused without calculation included. Favorable valued collection with very high catalogue value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige gest. Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben im Schaubek-Vordruckalbum zusammengetragen, dabei auch Brustschildmarken, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler, Germaniazeit inklusive Markwerten, dabei auch 5 Mk. Reichspost, viel Inflations-Ausgaben, Weimarer Republik inklusive guten Nothilfeserien, Herzstück aus dem Iposta-Block mit zentrischem Sonderstempel, sowie auch viel Drittes Reich, dabei die Wagner-Serie, Stände-Satz, Braune und Blaue Bänder, Danzig-Abschiedsserie, Hitler-Blocks, München-Riem-Aufdruckblock mit Ersttag-Sonderstempel usw. Zusätzlich sind auch noch zahlreiche Ausgaben postfr./ungebraucht ohne Berechnung enthalten. Günstig bewertete Sammlung mit sehr hohem Katalogwert!

Start Bid €700

Closing..Feb-14, 11:59 PM
431 on coverusedx German Reich - interesting lot packed in a carton with a lot of material mounted on pages, mixed quality, partly stuck, but also much perfectly material, numerous used issues, as well as well further areas. Included are issues from the breast shields to the Third Reich. An extensive and favorable treasure trove!

DEUTSCHES REICH - interessante Partie im Karton untergebracht mit viel Material auf Albenblättern, unterschiedliche Erhaltung, teils gehaftet, aber auch viel einwandfreies Material, zahlreiche gest. Ausgaben, sowie auch noch weitere Gebiete. Enthalten sind Ausgaben ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich. Eine reichhaltige und günstige Fundgrube!

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
433 on coverusedx German Reich / service - interesting and extensive inventory packed in a carton with numerous official stamps including older issues, much inflation, to the Third Reich. A large amount of material and treasure trove with gigantic catalogue value!

DEUTSCHES REICH/DIENST - interessanter und reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit zahlreichen Dienstmarken inklusive älteren Ausgaben, viel Inflation, bis ins Dritte Reich. Eine große Materialfülle und Fundgrube mit gigantischem Katalogwert!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
447 German Reich - extensive lot postal stationery from crown / eagle to the Third Reich packed in a carton, as well interesting examples, as well also German occupation issues. Large number of pieces, treasure trove!

DEUTSCHES REICH - reichhaltige Partie Ganzsachen ab Krone/Adler bis ins Dritte Reich im Karton untergebracht, dabei interessante Exemplare, sowie auch Deutsche Besetzungsausgaben. Große Stückzahl, Fundgrube!

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM