Dominica
1301 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover 2A imageDOMINICA - 1874 / 1970, interesting and rich collection with sought-after issues mounted on pages. With also Michel no. 2 A used, 5 A used, 6 C used, 7 nearly mint never hinged, 8 unused, 18 used expertized Diena, 21 / 29 more then complete, partly with overprint \"SPECIMEN\", 30 used, postage stamps set 1938, postal stamps 1951 and further issues, special- and commemorative sets, souvenir sheets and so on. A magnificent object!

DOMINICA - 1874/1970, interessante und reichhaltige Sammlung mit gesuchten Ausgaben auf Albenblättern. Dabei auch Mi.Nr. 2A gest., 5A gest., 6C gest., 7 nahezu postfr., 8 ungebraucht, 18 gest. geprüft Diena, 21/29 überkomplett, teils mit Aufdruck "SPECIMEN", 30 gest., Freimarkenserie 1938, Freimarken 1951 und weitere Ausgaben, Sonder- und Gedenkserien, Blocks etc. Ein prächtiges Objekt! (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) image image image

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
Dutch Colonies\Niederländische Kolonien
721 on coverusedx Dutch colonies - extensive inventory packed in a carton, as well lots of mint never hinged material, numerous stamp booklet, special- and commemorative issues, older material and so on. With different areas. Very high purchase price!

NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht, dabei sehr viel postfr. Material, zahlreiche Markenheftchen, Sonder- und Gedenkausgaben, älteres Material etc. mit verschiedenen Gebieten. Sehr hoher Einstandspreis!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
723 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover Dutch colonies - nice and rich collection of different areas in six Davo hingeless printed form albums, as well older issues, better special- and commemorative sets, many mint never hinged sets, souvenir sheets and so on. With Surinam, Indonesia, Dutch-India, Antilles and so on. A magnificent object!

NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN - schöne und reichhaltige Sammlung verschiedener Gebiete in sechs Davo-Falzlos-Vordruckalben, dabei ältere Ausgaben, besseren Sonder- und Gedenkserien, viele postfr. Sätze, Blocks etc. mit Surinam, Indonesien, Niederländisch-Indien, Antillen usw. Ein prächtiges Objekt!

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
725 on coverusedx Dutch colonies - interesting lot packed in a carton, as well numerous nice documents with lovely illustrated First Day Cover, as well also older stamp issues mounted on pages and so on. Favorable!

NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN - interessante Partie im Karton untergebracht, dabei zahlreiche schöne Belege mit herrlichen Schmuck-FDC, sowie auch älteren Markenausgaben auf Albenblättern usw. Günstig!

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
726 Dutch colonies - interesting lot of mostly covers and postal stationery including older documents, as well Netherlands India, as well as well issues from Netherlands and so on. Interesting treasure trove!

NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN - interessante Partie von meist Briefen und Ganzsachen inklusive älteren Belegen, dabei Niederländisch Indien, sowie auch noch Ausgaben von Niederlande etc. Interessante Fundgrube!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
732 on coverusedx Dutch colonies - interesting and extensive inventory packed in a carton with a lot of material in stock books, mounted on pages and so on. With numerous older issues, an extensive part Netherlands India and so on. Treasure trove!

NIEDERLÄNDISCHE KOLONIEN - interessanter und reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit viel Material in Einsteckbüchern, auf Albenblättern etc. Dabei zahlreiche ältere Ausgaben, ein reichhaltiger Teil Niederländisch Indien etc. Fundgrube!

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
Earrings\Ohrringe
3250 OhrFtecker imageBrillant ear studs - two pairs, 14 K white gold, set with always a respectively always six brilliant-cut diamonds. Alloy 585 / 000. Nice timeless earrings.

BRILLANT-OHRSTECKER - zwei Paare, 14K Weißgold, besetzt mit je einem bzw. je sechs Brillanten. Legierung 585/000. Schöner zeitloser Ohrschmuck.

Start Bid €150

Closing..Feb-15, 11:59 PM
3251 OhrFtecker imageLapis lazuli ear studs - pair, 14 K yellow gold, set with by twos stones. Alloy 585 / 000.

LAPISLAZULI-OHRSTECKER - Paar, 14K Gelbgold, besetzt mit jeweils zwei Steinen. Legierung 585/000.

Start Bid €100

Closing..Feb-15, 11:59 PM
East African Community\Ostafrikanische Gemeinschaft
1762 nh/⊙ 6 East African community - 1964 / 76, nice and rich collection, mainly mint never hinged formed. As well numerous various sets, special- and commemorative sets, nice motives, souvenir sheets, official stamps, postage Michel no. 6 used and so on. Superb collection!

OSTAFRIKANISCHE GEMEINSCHAFT - 1964/76, schöne und reichhaltige Sammlung, überwiegend postfr. zusammengetragen. Dabei zahlreiche verschiedene Serien, Sonder- und Gedenksätze, schöne Motive, Blocks, Dienstmarken, Porto Mi.Nr. 6 gest. usw. Prächtige Kollektion!

Start Bid €150

Closing..Feb-14, 11:59 PM
Egypt\Ägypten
1244 nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover 112/15 imageEgypt - 1866 / 1986, very extensive collection in the thick Schaubek album formed. As well numerous early Pyramids issues, overprint items, special- and commemorative sets, scarce set \"port FOUAD\" used (Michel 112 / 15), railway set 1933, air congress 1933, souvenir sheets from souvenir sheet 1 A / B, numerous special- and commemorative sets, as well subsequent as well postal stationery the Pyramids issue and an extensive part official stamps, as well postage due stamps. A magnificent object!

ÄGYPTEN - 1866/1986, sehr umfangreiche Sammlung im dicken Schaubek-Album zusammengetragen. Dabei zahlreiche frühe Pyramiden-Ausgaben, Aufdruckwerte, Sonder- und Gedenkserien, seltene Serie "PORT FOUAD" gest. (Mi. 112/15), Eisenbahnsatz 1933, Flugkongress 1933, Blocks ab Bl.1A/B, zahlreiche Sonder- und Gedenkserien, sowie im Anschluss auch noch Ganzsachen der Pyramiden-Ausgabe und ein reichhaltiger Teil Dienstmarken, sowie Portomarken. Ein prächtiges Objekt! (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) image image image

Start Bid €2000

Closing..Feb-14, 11:59 PM
1459 Egypt - interesting and extensive collection from picture postcards, cards and postal stationery from 1899 until the thirties. Many nice documents, lovely lithographies, many Pyramids motives on the picture postcards, numerous cards with frankings the Pyramids issues, nice cancellations, with also guesthouse stamp, small places and so on. An attractive and versatile object!

ÄGYPTEN - interessante und reichhaltige Kollektion von Ansichtskarten, Karten und Ganzsachen ab 1899 bis in die dreissiger Jahre. Dabei viele schöne Belege, herrliche Lithos, viele Pyramiden-Motive auf den Ansichtskarten, zahlreiche Karten mit Frankaturen der Pyramiden-Ausgaben, schöne Abstempelungen, dabei auch Hotel-Stempel, kleine Orte usw. Ein reizvolles und vielseitiges Objekt!

Start Bid €500

Closing..Feb-14, 11:59 PM
1474 on coverusedx Egypt - interesting lot packed in a carton, as well stamp issues, as well numerous covers and cards with attractive documents from the Pyramids issue, interesting frankings and cancellations, airmail and so on. Treasure trove!

ÄGYPTEN - interessante Partie im Karton untergebracht, dabei Markenausgaben, sowie zahlreiche Briefe und Karten mit reizvollen Belegen ab der Pyramiden-Ausgabe, interessanten Frankaturen und Abstempelungen, Flugpost etc. Fundgrube!

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
Empire\Deutsches Reich
1B nh/⊙/on coveron coveron coveron coveron cover German Reich - interesting lot with plenty of better issues, from the breast shields to the Third Reich. Thereby also nice part breast shield issues, 5 Mk. Reichspost multiple, Chicago travel from margin of sheet (1 RM. From the left lower corner of the sheet) and so on. Please check carefully!

DEUTSCHES REICH - interessante Partie mit zahlreichen besseren Ausgaben, ab den Brustschilden bis ins Dritte Reich. Dabei auch ein schöner Teil Brustschild-Ausgaben, 5 Mk. Reichspost mehrfach, Chicagofahrt vom Bogenrand (1 RM. aus der linken unteren Bogenecke) usw. Bitte eingehend besichtigen!

Start Bid €500

Closing..Feb-15, 11:59 PM
1K ⊙/nh imageGerman Reich - 1872 / 1945, rich collection, nearly complete in the Lindner hingeless printed form ring binder. Thereby also good part breast shields, 10 Pfg. And 20 Pfg. E. EL. P. On the corresponding airmail postcards, all souvenir sheets, Zeppelin series and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung, nahezu komplett im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder. Dabei auch ein guter Teil Brustschilde, 10 Pfg. und 20 Pfg. E.EL.P. auf den entsprechenden Flugpostkarten, alle Blocks, Zeppelinserien usw. Bitte besichtigen! (imagea) image

Start Bid €1000

Closing..Feb-15, 11:59 PM
2E German Reich - 1933 / 45, a particularly beautiful used collection, in the number of a major listing complete in the Lindner T hingeless printed form ring binder, herewith enormously many very nice centered cancellations. The charity souvenir sheet Nothilfe is unchecked and was not calculated. There are also three especially nice canceled Wagner sets available. Besides subsequent still Legion stamps. Please check carefully!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, eine besonders schöne gest. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, hierbei enorm viele sehr schöne zentrische Abstempelungen. Der Nothilfe-Block ist ungeprüft und wurde nicht bewertet. Es sind auch drei besonders schön gest. Wagner-Serien vorhanden. Außerdem im Anschluss noch Legionsmarken. Bitte eingehend besichtigen!

Start Bid €500

Closing..Feb-15, 11:59 PM
2F nh German Reich - 1933 / 45, very nice collection, in the number of a major listing complete, all mainly mint never hinged formed, few values as for instance the charity souvenir sheet Nothilfe are unused. Additional are subsequent still Legion stamps available including France polar bear souvenir sheet twice and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1933/45, sehr schöne Sammlung, in den Hauptnummern komplett, ganz überwiegend postfr. zusammengetragen, wenige Werte wie z.B. der Nothilfe-Block sind ungebraucht. Zusätzlich sind im Anschluss noch Legionsmarken vorhanden inklusive Frankreich Eisbär-Block zweimal usw. Bitte besichtigen!

Start Bid €1000

Closing..Feb-15, 11:59 PM
2U ⊙/∆ German Reich - interesting lot in the ring binder, as well better issues, good se-tenants Weimar, Third Reich with numerous souvenir sheets and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - interessante Partie im Ringbinder, dabei bessere Ausgaben, gute Zusammendrucke Weimar, Drittes Reich mit zahlreichen Blocks usw. Bitte besichtigen!

Start Bid €200

Closing..Feb-15, 11:59 PM
3L nh/on coveron coveron coveron coveron cover/⊙ 100 German Reich - 1923 / 32, nearly complete collection Weimar Republic in the safe ring binder, as well all help in need sets, good postal stamps, Polar Flight series, service Michel no. 100 with missing impresssion of the value with photo expertize Dr. Oechsner BPP and so on. Please have a look!

DEUTSCHES REICH - 1923/32, nahezu komplette Sammlung Weimarer Republik im Safe-Ringbinder, dabei alle Nothilfe-Serien, gute Freimarken-Ausgaben, Polarfahrtserie, Dienst Mi.Nr. 100 mit fehlendem Werteindruck mit Fotobefund Dr. Oechsner BPP usw. Bitte besichtigen!

Start Bid €300

Closing..Feb-15, 11:59 PM
4H nh German Reich - nice mint never hinged collection in the safe ring binder, as well the inflation period issues in the number of a major listing complete including official stamps. From the service edition are as well further issues available. A very nice object!

DEUTSCHES REICH - schöne postfr. Sammlung im Safe-Ringbinder, dabei die Inflationsausgaben in den Hauptnummern komplett inklusive Dienstmarken. Von den Dienstausgaben sind auch noch weitere Ausgaben vorhanden. Ein sehr schönes Objekt!

Start Bid €200

Closing..Feb-15, 11:59 PM
4J ⊙/on coveron coveron coveron coveron cover/ng German Reich - 1872 / 1945, rich collection in the spring back binder with a lot of better issues, thereby also good part breast shields, pennies / penny, crown / eagle, Germania period including mark values with good issues and so on. Enormous catalog value!

DEUTSCHES REICH - 1872/1945, reichhaltige Sammlung im Klemmbinder mit vielen besseren Ausgaben, dabei auch ein guter Teil Brustschilde, Pfennige/Pfennig, Krone/Adler, Germaniazeit inklusive Markwerten mit guten Ausgaben usw. Enormer Katalogwert!

Start Bid €500

Closing..Feb-15, 11:59 PM