5654 62,76 image30 C. And 70 C. Merkur with joint overprint in type I, in perfect condition on very nice cover from \"DUNKERQUE 5.7.40. \" to Ghyvelde with arrival postmark, correctly franked franked, photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

30 C. und 70 C. Merkur mit gemeinsamen Aufdruck in Type I, tadellos auf sehr schönem Brief von "DUNKERQUE 5.7.40." nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, portogerecht frankiert, Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

SOLD for €300.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
5655 62,76 image30 C. And 70 C. Merkur, in perfect condition with joint overprint in type I on very nice, correctly franked cover from \"DUNKERQUE 25.7.40. \" to Ghyvelde with arrival postmark. Very rare! Photo expertize autumn VP. Michel 800,- €.

30 C. und 70 C. Merkur, tadellos mit gemeinsamen Aufdruck in Type I auf sehr schönem, portogerechtem Brief von "DUNKERQUE 25.7.40." nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Sehr selten! Fotoattest Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5656 62,76 image30 C. And 70 C. Merkur, in perfect condition with joint overprint in type I on very nice cover from \"DUNKERQUE 5.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. Very rare! Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

30 C. und 70 C. Merkur, tadellos mit gemeinsamen Aufdruck in Type I auf sehr schönem Brief von "DUNKERQUE 5.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Sehr selten! Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5657 62,76 image30 C. And 70 C. Merkur with overprint in type I, in perfect condition on business letter from \"DUNKERQUE 21.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

30 C. und 70 C. Merkur mit Aufdruck in Type I, tadellos auf Firmenbrief von "DUNKERQUE 21.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5658 65,74 image45 C. Merkur head and 55 C. Peace allegory, in perfect condition on very nice small-format cover with joint overprint in type I from \"DUNKERQUE 16.7.40. \" to Ghyvelde with arrival postmark. Very decorative and rare! Photo expertize autumn VP. Michel 1,100.- €.

45 C. Merkurkopf und 55 C. Friedensallegorie, tadellos auf sehr schönem kleinformatigem Brief mit gemeinsamen Aufdruck in Type I von "DUNKERQUE 16.7.40." nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Sehr dekorativ und selten! Fotoattest Herbst VP. Mi. 1.100,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5659 67 image50 C. Blue, type I, in the vertical pair, as correctly franked multiple franking on cover from \"GHYVELDE 22.7.40\" to Dunkirk with arrival postmark. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

50 C. blau, Type I, im senkrechten Paar, als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "GHYVELDE 22.7.40" nach Dünkirchen mit Ankunftsstempel. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5660 67 image50 C. Merkur, horizontal pair from right margin of sheet with overprint in type I, in perfect condition as correctly franked multiple franking on very nice cover from \"GHYVELDE 2.8.40. \" to Dunkerque with arrival postmark. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

50 C. Merkur, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Aufdruck in Type I, tadellos als portogerechte Mehrfachfrankatur auf sehr schönem Brief von "GHYVELDE 2.8.40." nach Dunkerque mit Ankunftsstempel. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €100

SOLD for €100.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
5661 67 image50 C. Merkur, horizontal pair with overprint in type I, in perfect condition as correctly franked multiple franking on very nice cover from \"GHYVELDE 7.7.40. \" to Dunkerque with arrival postmark. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

50 C. Merkur, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type I, tadellos als portogerechte Mehrfachfrankatur auf sehr schönem Brief von "GHYVELDE 7.7.40." nach Dunkerque mit Ankunftsstempel. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5662 67 image50 C. Merkur, horizontal pair with overprint in type I, in perfect condition as correctly franked multiple franking on very nice cover from \"GHYVELDE 9.7.40. \" to Dunkerque with arrival postmark. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

50 C. Merkur, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type I, tadellos als portogerechte Mehrfachfrankatur auf sehr schönem Brief von "GHYVELDE 9.7.40." nach Dunkerque mit Ankunftsstempel. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €100

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5663 74,65 image45 C. And 55 C., type I, as correctly franked mixed franking on cover front with first day cancel from \"DUNKERQUE 1.7.40\". In the perforation slightly shaded and a missing perf. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

45 C. und 55 C., Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief-Vorderseite mit Ersttagsstempel von "DUNKERQUE 1.7.40". In der Zähnung leicht getönt und ein fehlender Zahn. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5664 76,62 image30 and 70 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover from \"DUNKERQUE 19.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. A little irregular perforated. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

30 und 70 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 19.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Etwas unregelmäßig gezähnt. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €250

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5665 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover front from \"DUNKERQUE 20.7.40\". Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief-Vorderseite von "DUNKERQUE 20.7.40". Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €200

SOLD for €200.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
5666 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover from \"DUNKERQUE 24.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. A little irregular perforation. Rare. Photo expertize \"the other condition is perfect\" autumn VP.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 24.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Etwas unregelmäßige Zähnung. Selten. Fotoattest "DIE SONSTIGE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5667 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on small-format cover from \"DUNKERQUE 16.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf kleinformatigem Brief von "DUNKERQUE 16.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

SOLD for €300.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM
5668 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover from \"DUNKERQUE 6.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. A little gum spots. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 6.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Etwas gummifleckig. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5669 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover from \"DUNKERQUE 2.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 2.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5670 81,52 image90 C. Allegory with 10 C. Merkur, type I, as correctly franked mixed franking on cover from \"DUNKERQUE 18.7.40\" to Ghyvelde with arrival postmark. Rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 800,- €.

90 C. Allegorie mit 10 C. Merkur, Type I, als portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 18.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel. Selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 800,- €.

Start Bid €300

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5671 84 image1 Fr. Iris, type I, as correctly franked single franking on cover from \"DUNKERQUE 2.7.40\" to Bourbourg with arrival postmark. On the back letter flap is absent. Rare. Photo expertize \"the other condition is perfect\" autumn VP.

1 Fr. Iris, Type I, als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 2.7.40" nach Bourbourg mit Ankunftsstempel. Rückseitige Briefklappe fehlt. Selten. Fotoattest "DIE SONSTIGE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5672 84 image1 Fr. Iris, type I, as correctly franked single franking on cover from \"DUNKERQUE 2.7.40\" to Bourbourg with arrival postmark. Short perforation. Scarce destination. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP. Michel 600,- €.

1 Fr. Iris, Type I, als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "DUNKERQUE 2.7.40" nach Bourbourg mit Ankunftsstempel. Kurzer Zahn. Seltene Destination. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP. Mi. 600,- €.

Start Bid €200

Closing..Feb-14, 11:59 PM
5673 84Bru image1 Fr. Iris, type I, from of the right lower corner of the sheet with date of printing, as correctly franked single franking on local letter from \"DUNKERQUE 2.7.40\" with arrival postmark. In this use very rare. Photo expertize \"the condition is perfect\" autumn VP.

1 Fr. Iris, Type I, aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, als portogerechte Einzelfrankatur auf Orts-Brief von "DUNKERQUE 2.7.40" mit Ankunftsstempel. In dieser Verwendung sehr selten. Fotoattest "DIE ERHALTUNG IST EINWANDFREI" Herbst VP.

Start Bid €300

SOLD for €300.00
Closing..Feb-14, 11:59 PM