8911 used image1920-1959, konsequent gestempelt zusammengetragene und bis auf 10 Fr Madonna sowie Hochwasserblockpaar in den Hauptnummern offensichtlich komplette Top-Sammlung, deren besonders fälschungsgefährdete und wertentscheidende Spitzen alle bereits kompetent BPP-signiert bzw. mit Fotoattesten/-befunden Burger, Ney oder Geigle BPP versehen sind. In dieser Vollständigkeit und Homogenität kaum einmal angeboten (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8912 used image1920-1959, gestempelt, streckenweise komplett im Lindner Vordruckalbum, aufgrund der Stempelproblematik bewusst zurückhaltend ausgerufen (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8913 usednhogon pieceon cover image1920-1959, reichhaltig postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt, teils mehrfach geführt sowie etwas spezialisiert im Vordruckalbum, u.a. Hochwasserblockpaar gestempelt mit Fotobefund Ney BPP, dazu einige Belege, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Neusaar
8914 nh imageSCHALTER- & KLEINBOGEN aus 1947-1959, postfrische Pracht-Sammlung ex Mi.Nr. 226-448, erwähnenswert sind Kleinbogen 291 und 292, Volkshilfe 1950 und 1951, etc., € 20.000,- (Image)

Start Bid € 3000

SOLD for €3,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8915 nh image1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung im Borek Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8916 nh image1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung auf Vordruckblättern (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8917 used image1947-1959, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar nahezu komplett gestempelt, vieles bereits BPP signiert bzw. befundet (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €675.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8918 on coverused image1947-1959, Album gestempelt mit auch reichlich Belegen (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8919 nh image1948-1951, postfrisches Pracht-Konvolut meist kompletter, ausschließlich besserer Ausgaben inklusive etlicher Volkshilfen sowie der Dienstmarken, oftmals in Vierer- und Zehnerblocks, darunter zahlreiche Rand- und Eckrandstücke sowie einige Druckdaten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1700

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8920 ng imageMINISTERBLOCKS aus 1948-1956, 56 verschiedene in ausschließlich kompletten Ausgaben, auch einige Volkshilfe-Serien, meist mehr oder weniger fleckig, teils ganz geringe Auflagen ab 100 Stück, in dieser Konzentration seltenes Angebot (Image)

Start Bid € 2500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8921 on piece imageDIENSTPOST-Ausschnitte des Bürgermeisters von St. Wendel, Kekskiste mit unzähligen kleingeschnittenen Frankaturen bis in die 60er/70er-Jahre hinein inklusive kleinem Auslandsanteil, vorwiegend jedoch saarländische Dauer- und Dienstmarken, ausschließlich aus dem Bedarf - sprichwörtliche Fundgrube! (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8922 FDCnhused image1953-1959, Sammlung in beiden Erhaltungen, dabei Heuss FDC-Satz Mi.Nr. 409-428 (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM

Böhmen und Mähren (Collections)

Markenausgaben
8923 nh image1939-1944, postfrische Leerfelder und Zusammendrucke ab Aufdruck-Ausgabe in verschiedensten Varianten mit oder ohne Sternen sowie Platten-Nr. im Bogenrand, zuzüglich Beigaben im kleinen Karton (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM

Generalgouvernement (Collections)

Allgemein
8924 nh image1939-1944, postfrisch in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplett inklusive Aufdruckausgabe und teils ergänzt mit Viererblocks und etlichen Einheiten, inklusive Dienstpost und Zustellungsmarken (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €120.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8925 on cover imagePOLNISCHE POLIZEI im GG, 29 Belege, Briefe und Karte, dabei ein seltenes Formular mit frankierter Gebühr als "Überweisung des Vorschusses zur Auszahlung der Gebührnisse ...", diverse Absender "Kreiskommando ..." der Polizei und "Polizeiposten ..." verschiedener teils kleinster Orte, etliche Landpost-Stempel und weitere Stücke mit Dienst- oder Freimarken, in dieser Fülle selten gesehen (Image)

Start Bid € 750

Closing..Nov-16, 03:00 AM

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg (Collections)

Allgemein
8926 nhogused imageB&M, GG, LAIBACH, SERBIEN, ZANTE und weitere Gebiete, zumeist postfrisch/ungebraucht im LT-Vordruckalbum, dabei u.a. Zante Mi.Nr. 1-3 I postfrisch mit Fotobefund Brunel "einwandfrei", vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €580.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8927 ognhused imageIn beiden Erhaltungen gepflegt und individuell gestaltet im dicken Album, darunter Randstücke und Zusammendrucke (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €135.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8928 on cover image1938-1945 ca., über 160 Belege, gut gemischt aus vielen besetzten Gebieten mit Bedarfs- und Sammlerpost, dabei reichlich Einschreiben und Eilboten, Notstempel, DDP aus diversen Regionen und weitere interessante Stücke (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Belgien
8929 nh IX-XIV (193) imageKaiserbildnisse per 97 in losen Einzelsätzen, darüber hinaus 24 vollständige Kleinbogensätze, gemäß Stichproben alles tadellos postfrisch und einwandfrei in selten zu sehendem Umfang, € 50.320,- (Image)

Get Market Data for [Belgium IX-XIV (193)]

Start Bid € 9500

SOLD for €12,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8930 nh XXI-XXIV (13) imageGenter Philatelistentag per 13 in postfrischer Prachterhaltung, bis auf einen ungezähnten Kleinbogensatz alle gezähnt, € 560,- (Image)

Get Market Data for [Belgium XXI-XXIV (13)]

Start Bid € 140

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM