Dienst continued...
8771 nh image1934-1944, postfrische Einzelwerte oder Einheiten nur der Hakenkreuzausgaben, unterschiedliche Stückzahlen ex Mi.Nr. 139-175, Michel nach Angaben ca. Euro 4300,-, Aufstellung vorhanden (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Markenheftchen
8772 nh imageWHW BAUTEN 1936, fünf postfrische komplette MH, die Deckel jeweils völlig ungefaltet und unbeschriftet in einwandfreier Erhaltung (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Markenheftchenbogen
8773 nh image1937-1941, postfrisch 8 verschiedene Markenheftchenbögen und 2 verschiedene Einheitengeberbögen der Hindenburg-Ausgaben, € 4.500,- (Image)

Start Bid € 340

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Zusammendrucke
8774 nhusedog image1910-1941, gemischt geführt ab Germania, Weimarer Republik mit vielen guten Kombinationen, der Katalogwert beläuft sich nach Angaben des Einlieferers auf über 16.000,- € (Image)

Start Bid € 1600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8775 nhogusedon pieceon cover image1912-1941, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils in beiden Erhaltungen und mit Briefen aufgelockert, ausstellungsmäßig aufgezogen und sauber unter HAWID in fünf großen, gut gefüllten Bänden, darunter Heftchenblätter, teils mit zugehörigen Heftchendeckeln und Zwischenblättern, MHB-Bogenteile, etc., meist Pracht - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €3,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8776 nh image1913-1941, gepflegte, gemäß Stichproben nur postfrische Pracht-Sammlung im KABE-Vordruckalbum, dabei u.a. reichlich Germania/Ziffer, W 24, S 41, bessere Nothilfen, Wagner und alle folgenden (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €290.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8777 used image1933-1942, gestempelte Pracht-Sammlung, augenscheinlich nach Hauptnummern gemäß Stichproben komplett mit allen Varianten und reichlich größeren Einheiten aus MHB, sehr gepflegt und gut geführt, € 11.000,- (Image)

Start Bid € 1200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8778 nhused MHB 57-58 (2) imageOLYMPIA 1936, beide Markenheftchenbogen jeweils postfrisch bzw. zeitgerecht gestempelt (letzterer auf Vorlage), übliche Antrennungen in den Rändern, jedoch viele einwandfreie Heftchenblätter und Zusammedrucke möglich (Image)

Get Market Data for [Germany MHB 57-58 (2)]

Start Bid € 360

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Elferstreifen / Rollenenden
8779 nh image1905-1940 (ca.), postfrisch meist Elferstreifen und einige Rollenendstreifen ab Germania bis III. Reich, nur verschiedene Werte (62 Stück), u.a. Mi.Nr. 85 I, II, 98-99 b, 100 a (diese mit Falz), 146, 147, 148, etc. (Image)

Start Bid € 270

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Ganzsachen
8780 on cover image1872-1945, einige hundert ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen, dabei interessante Stempel, Auslandspost, Bildpostkarten, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €670.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8781 on cover image1873-1900, viele hundert gebrauchte und ungebrauchte GSK aus altem Lagerbestand ab P 1, dabei Auslandspost, Rohrpost-GSK, Streifbänder etc. in großer Sortenvielfalt (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8782 on cover image1875-1945, viele hundert meist gebrauchte und ungebrauchte GSK, dabei Bildkarten, Sonder-GSK, Bedarfspost mit großer Stempel-Vielfalt, etliches aus Bayern und DR nach 1925, auch vereinzelte Karten aus dem Ausland (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8783 on cover image1880-1940 ca., gebraucht und ungebraucht, dabei Privat-GSK und GSU ab "Pfennig", Bildkarten als Privat-GSK, Sonder-GSK zu Ausstellungen und Veranstaltung, private Firmen-Zudrucke, einige Bildkarten Ebert und Hindenburg, diverse SST und einiges mehr, etliches mit Bezug zu BRESLAU (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8784 on cover image1890-1900, Krone/Adler, meist gebrauchte bzw. ungebrauchte GSK und GSU, dabei private Zudrucke, Auslandspost und Auslands-Antwort-GSK mit Fremdentwertung, sehr vielseitig (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8785 on cover image1930-1945 ca., mehrere hundert ungebrauchte und gebrauchte GSK in drei Bänden, dabei Bildkarten, Sonder-GSK, etliches mit propagandistischem Inhalt, Lochung "Druckprobe", Zensuren und vereinzelte Zusatzdienste, meist Pracht (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Privatganzsachen
8786 on cover image1890-1948 ca., Pracht-Objekt mit thematischem und regionalem Schwerpunkt bei BRESLAU, ausstellungsmäßig aufbereitet und beschrieben, dabei Germania Werbe-Kartenbriefe, Firmen- und Privat-Zudrucke, Ausstellungs-, Sonder- und Werbe-GSK, Lithos und farbige Bildkarten als GSK mit Krone/Adler und Germania, reichlich Besonderheiten wie frühe Firmen-Bildkarte "Friedenberg" aus ca. 1895 gebraucht und ungebraucht, Streifband mit 15 Pfg Hindenburg, Drucksache mit 3x 1 Pfg Hindenburg Wertstempel je gebraucht etc. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Händlerposten
8787 nh 102 x (100), etc. image2 Pfg Germania mit weißer Friedensgummierung, postfrisch im kompletten Schalterbogen, dazu senkrechter 3er-Streifen mit HAN 4673.15, dieser Infla sign., € 1.100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 102 x (100), etc.]

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8788 nh 556-564 (7) imageBerufsstände, 7 Satz einwandfrei postfrisch, € 4.550,- (Image)

Get Market Data for [Germany 556-564 (7)]

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8789 nh D 42 (150) imageDIENSTMARKEN, 70 Pfg Abschied per 150 in postfrischen Bogenteilen, € 2.250,- (Image)

Get Market Data for [Germany D 42 (150)]

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Briefposten
8790 on cover imageBRESLAU bis ca. 1948, 14 vollgepackte große Briefalben mit überschlägig 1400 Belegen aus Breslau und Vororten sowie etwas Incoming Mail aus Aller Welt, bunte Mischung aus Postgeschichte, GSK, Stempel, Portostufen und Postgeschichte, in allen philatelistischen Bereichen vielseitig bestückt, ohne einzelne Bereiche hervorzuheben mit reichlich Besondereiten, die nicht nur für Heimat-Sammler interessant sind, auch ein paar Briefinhalte, alte Rechnungen, Post- und andere Ausweise - einen ersten kleinen Auszug vermittelt die Fototafel (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €4,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM