Inflation continued...
8751 used image1922-1923, Lot nur geprüfter Stücke, dabei 2x Mi.Nr. 315 im Sechserblock, etc. (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Inflation-Bogen
8752 nh image1920-1923 ca., rund 60 komplette Bogen in zwei Bänden mit u.a. Holztaube mit Zwischensteg, Queroffset, Ziffern, Hochinflation Provisorien und Korbdeckel sowie etwas Dienst, dazu ein Band mit rund 20 Elferstreifen inklusive Endstreifen 4 Mk Germania und 50 Mk Arbeiter (Image)

Start Bid € 220

SOLD for €250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Drittes Reich
8753 nh image1933-1945, inhaltsreiche, über weite Strecken komplette postfrische Prachtsammlung aus Borek-Abonnement im entsprechendem Vordruckalbum, dabei Mi.Nr. 479-481, 482-495 (2 Satz), 499-507, 529-539, OSTROPA-Block und viele weitere gute Marken und Sätze in schöner Qualität - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8754 nh image1933-1945, postfrisch mit allen Spitzen, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, dabei Hindenburg-Waffeln, 20 und 40 Pfg Wagner sign. Schlegel BPP, im Anhang noch schöner Teil mit B&M, GG, LX etc., Katalogwert n.A.d.E € 23.000,- (Image)

Start Bid € 3500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8755 nhogused image1933-1945, postfrisch (weniges ungebraucht) und zusätzlich gestempelt mit ungebrauchtem Nothilfeblock, Chicagofahrt gestempelt, OSTROPA-Block in beiden Erhaltungen, ebenso Stände und viele weitere Ausgaben, ergänzend IPOSTA-Block, Dienstmarken und Standardgebiete II. WK (Image)

Start Bid € 3500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8756 nhog image1933-1945, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 485 und 496-497 komplett, zumeist postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, darunter Nothilfeblock postfrisch mit aktuellem Fotoattest Schlegel BPP sowie guter Teil Dienstmarken, etc., Pracht - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8757 nhog image1933-1945, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 496-498 und Block 2 komplett, zuallermeist postfrisch inklusive Dienstmarken im Borek Vordruckalbum, dabei nach Stichproben lediglich Mi.Nr. 495 und 499-507 ungebraucht, im Anhang u.a. noch Tunis Päckchenmarke postfrisch, U-Boot Hela je signiert, bessere Dubletten, usw. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8758 nhog image1933-1945, in den Hauptnummern fast komplett im alten SAFE-Vordruckalbum, inklusive z.B. Mi.Nr. 479-481, 496-498, 499-507, Nothilfe- sowie OSTROPA-Block und 529-539, gemäß Stichproben zum weit überwiegenden Teil postfrisch in meist Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 1760

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8759 nhogused image1933-1945, streckenweise dicht gestecktes, gut befülltes Lagerbuch sämtlicher Erhaltungen, qualitätsbewusst gepflegt mit guter Auswahl auch immer wieder besserer Standardausgaben (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8760 nhogused image1933-1945, postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt im LT-Vordruckalbum, dabei u.a. Block 3, 5-6 und weitere, bessere WHW-Sätze je postfrisch, gestempelt, dann Wagner-Satz, Blocks, usw., im Anhang noch etwas Besezung II. WK, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8761 nhusedon cover image1933-1945, Album mit immer wieder besseren Ausgaben und Blocks, dazwischen auch Belege inklusive Zeppelinpost, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8762 used image1933-1945, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, einzig der Nothilfe-Block ungebraucht und fehlerhaft, ansonsten in meist guter rundgestempelter Erhaltung (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8763 usednhogon cover image1933-1945, reizvoll, da unorthodox zusammengetragen, meist gestempelt im dicken Leuchtturm-Binder, angereichert mit zahlreichen Belegen, Dienstmarken sowie Zusammendrucken, darüber hinaus ungestempelter Teil inklusive diverser Markenheftchen ab MH 14.1 und 29.2 (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8764 usedog image1933-1945, bis auf Nothilfeblock in den Hauptnummern inklusive aller weiteren Blocks komplett, zuallermeist gestempelt im LT-Vordruckalbum, darunter OSTROPA-Block mit gutem SST "GROSSES MOOSBRUCH 30.6.35", im Anhang Dienstmarken sowie etwas Besetzte Gebiete, Katalogwert nach Angaben € 8.000,- (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8765 usedognh image1933-1945, nach Vordrucken bis auf Block 2-3 komplett, anfangs meist gestempelt (Chicagofahrt ungebraucht) und später dann postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, dazu im Anhang Dienstmarken und Generalgouvernement in den Hauptnummern ebenfalls komplett, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8766 nhog image1934-1944, vorwiegend postfrische, meist sauber erhaltene Zusammenstellung oftmals besserer Ausgaben, darunter z.B. Stände Mi.Nr. 556-564 und 716-729 (2), ansonsten fast alles Randstücke/Bogenecken (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8767 usedon cover imageOLYMPISCHE SPIELE 1936, rund 280 (!) Blocks inklusive etlicher Briefe und Varianten auf dickem Papier, paarweise mit den verschiedenen Sonderstempeln von "Berlin Olympisches Dorf" bis "Kiel Segeln" sowie deren Stempelindizes (a, b, c, d, e....) zusammengetragen, gemäß Angaben des Sammlers nahezu alle verschieden, zumeist Pracht (Image)

Start Bid € 4300

SOLD for €3,870.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Dienst
8768 used image1874-1944, gestempelte, nach Farben/Typen, etc. spezialisierte Pracht-Sammlung auf Blättern, ab Mi.Nr. I auf Streifband, weiter u.a. 19 b mit Fotoattest Bechtold BPP "völlig einwandfrei", 27 I, Schlangenaufdrucke Infla signiert, etc., alles wesentliche bereits kompetent signiert, Katalogwert laut Angaben über € 6.000,- (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8769 usedognhon pieceon cover image1903-1944, vorwiegend gestempelte und auf Brief geführte, in den Hauptnummern recht komplette, ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung im Ringbinder, dazu rund 130 Belege mit EF, MeF, MiF, Ganzsachen, Portostufen, Verwendungsformen usw., weiterhin Dublettensteckbuch Marken, diese meist Infla-geprüft, Katalogwert n.A. ca. € 7000,- (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8770 nh D 3 (4.000), D 4 (36 image1903, Zähldienstmarken für Preußen, 5 Pfg in 40 sowie 10 Pfg in 360 vollständigen Bogen, banderolisiert in meist überraschend guter postfrischer Erhaltung, teils mit HAN! Einmaliges Engros-Angebot mit riesigem Katalogwert jenseits der 40.000,- Siehe Abbildung (Image)

Get Market Data for [Germany D 3 (4.000), D 4 (36]

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM