Bayern continued...
8651 on coveron pieceused image1864-1881, Postablage-Stempel auf acht Kreuzer-Marken sowie einem mit Mi.Nr. 9 frankierten und vier unfrankierten Belegen (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8652 used image1850-1860, 40 meist verschiedene Mühlradstempel auf zwei Steckkarten und alter Loskarte der Fa. Dornhöfer (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8653 usedon piece imageMÜHLRADSTEMPEL, über 1.200 nach geschlossenen und offenen Mühlradstempeln sortierte Marken und Briefstücke im Steckbuch, darunter verschiedene 12 und 18 Kr-Werte, rund 20 Paare, 8 Dreierstreifen und verschiedene Farbfrankaturen auf Briefstücken, der Sammler legte Wert auf klare Abschläge, viele Marken in Pracht- oder Kabinetterhaltung, oftmals ehemalige Auktions-Einzellose, zahlreiche Stücke mit Bogenrand oder aus Bogenecken, einige Stücke bereits BPP signiert (Image)

Start Bid € 5000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8654 ogusedon cover image1849-1875 ca., individuell gestaltete ältere Sammlung mit Belegen und Marken oft aus WALDMÜNCHEN bzw. dorthin adressiert als reichhaltige Heimat-Sammlung in fünf Ordnern, sehr gut bestückt mit Belegen, z.B. Telegramme, Dienstpost und reichlich Vorphila ab 1642 und mehrere vor 1800, Kreuzer Quadrate mit mehreren 12 und 18 Kr und diversen Frankaturen, dazu zwei Mappen Dienstbriefe, Verträge, Dokumente, etliches davon mit Fiskalmarken aus diversen Epochen, weitere Briefinhalte und Beiwerk, ein Band führt die Heimat-Sammlung bis in moderne Zeiten (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8655 nhogng image1850-1875, ungebrauchte und postfrische Marken, teils BPP signiert, darunter Randstücke, Viererblocks inkl. Mi.-Nr. 5 d im Viererblock (sign. Pfenninger, Gummierung gebräunt), ferner kpl. Bogen der Mi.-Nr. 33 mit verschiedenen Plattenfehlern, Michelwert unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits über 2.000.- (Image)

Start Bid € 230

SOLD for €207.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8656 usedognhng imageTypisch unterschiedlich erhaltener Dublettenbestand ab rund 80 Quadraten im dicken, gut gefülltem Steckbuch, inklusive Dienst- und Portomarken sowie einigen Telegraphen- und Eisenbahnmarken (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8657 used image1876-1900, gestempelte Marken zumeist in Bündeln, u.a. MiNr. 38 b (2), 40 (50), 54 (100) und 65-68 (je 100), mindestens 1.500.- (Image)

Start Bid € 80

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8658 usedon piece image1876-1920, über 1.000 gestempelte Marken inkl. verschiedener Einheiten und Briefstücke sowie Dienst- und Portomarken im Einsteckbuch (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8659 usedon piece image1876-1920, 78 verschiedene gestempelte Marken oder Briefstücke, alle sign. Infla und/oder Helbig BPP, u.a. Dienstmarke Mi.Nr. 12 auf Briefstück, € 920,- (Image)

Start Bid € 110

SOLD for €99.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8660 on cover imageAus ca. 1693-1923, geschätzt 800-900 Belege ab kleinem Vorphilateil bis Ende in 3 fetten Lindner Briefealben, dabei Reco, Wert, interessante Stempel, Dienst, Patriotik, Auslandspost mit Quadratausgaben nach Ungarn und Frankreich, etwas Feldpost, Paketkarten, gelaufene/ungelaufene Ganzsachen, Bildganzsachen (auch private), Ansichtskarten, etc. (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8661 on cover image1820-1920 ca., rund 250 meist frankierte Belege und Ganzsachen mit Schwerpunkt ab 1875, große Stempelvielfalt, dabei auch interessante Portostufen und Besonderheiten (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8662 on cover image1828-1873, insgesamt 27 Vorphila- oder unfrankierte Dienstbriefe zur Markenzeit, teils noch auf alten Loskarten, darunter verschiedene Versendungsformen inkl. Postvorschuss- und Chargé-Briefen, farbige Aufgabestempel, etc. (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8663 on cover image1879-1920, rund 120 Belege, dabei Privat-Ganzsachen, Paketkarten, Einschreiben- und Nachnahme-Sendungen, verschiedene Auslands-Destinationen, besondere Stempel inkl. Posthilfsstellenstempel, usw. (Image)

Start Bid € 450

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Braunschweig
8664 usedon pieceon cover imageVIERTELMARKE 1857, reizvolles Spezial-Objekt mit rund 35 Marken-Teilungen von ¼ bis 6/4 Ggr in allen Abstufungen, darunter zahlreiche Briefstücke, unterschiedliche Entwertungen sowie zwei Belege, 6 x (Kurz)befund Lange BPP (Image)

Start Bid € 120

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Hannover
8665 ogusedon piece image1850-1861, insgesamt 11 verschiedene Werte mit u.a. Mi.Nr. 8 a, 8 b, 17 y, 17 yI, 18 etc., vorwiegend gestempelt, alle genannten Werte mit Befund bzw. Kurzbefund versehen, € 2.300,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Oldenburg
8666 usedon pieceon cover image1852-1862, rund 35 lose Werte sowie 6 frankierte Belege in etwas unterschiedlicher Erhaltung, jedoch reizvoller Reichhaltigkeit, darunter z.B. waagerechter Dreierstreifen der Mi.-Nr. 2 III auf Briefstück (Bug, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP), echt gestempelte, etwas reparierte 5 (Fotobefund Berger BPP), 8, 10 a, 12 a und 13 doppelt bis dreifach und alle bereits signiert/befundet Berger oder Stegmüller BPP, € 14.000,- (Image)

Start Bid € 1400

SOLD for €1,260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Preussen
8667 usedon pieceon cover imageREGIERUNGSBEZIRK ARNSBERG aus ca. 1850-1867, sehr gepflegte Nummernstempel-Sammlung in drei Bänden, ab ALLENDORF (Nr. 15) über WITTEN (Nr. 1654) bis DRÜGGELTE (Nr. 1816), dabei Paare, Dreierstreifen, zwei Viererblocks, Briefstücke auch mit MeF, MiF, Vorderseiten und Briefe. Besonders im Fokus standen zentrische und klare Abschläge, darunter viele bessere kleine Orte, u.a. Nr. 15, 39, 41, 55, 129, 383, 433, 590, 828, 930, 933, 1002, 1047, 1229, 1269, 1284, 1309, 1590, 1602, 1605, 1645, 1648, 1780 und 1816. Vieles signiert Flemming, Grobe, Brettl, Kaustaun, Voigt inklusive 10 Attesten/Befunden. Ein Ausnahmeobjekt, wie es selten einmal angeboten wird. Der Katalogwert der Nummernstempel ohne Berücksichtigung der Marken beläuft sich n.A. (Krauß Handbuch) auf über Euro 35.000,- (Image)

Start Bid € 15000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8668 ogngon cover imageAb 1850, Steckkarte mit ungebrauchten Marken ab Mi.Nr. 1 sowie 11 gelaufene Ganzsachenumschläge (dabei ein Stück NDP) (Image)

Start Bid € 110

SOLD for €99.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8669 usedogon piece image1850-1867, rund 150 Marken mit zahlreichen Pracht- und Kabinettstücken, Farben und Stempeln im großen SAFE-Album, kompetent beschriftet und durch zeitkonforme Bilder aufgelockert, ab Mi.Nr. 1 vieles mehrfach vorhanden (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8670 usedon piece image1850-1867, über 750 Marken gestempelt im großen, dicken Steckbuch, dabei diverse Nummernstempel, Paare, Dreierstreifen, Briefstücke mit u.a. Mi.Nr. 1 (27 Stück), 5 (12 Stück), 7 (11 Stück), 13 (6 Stück) usw., üblich unterschiedliche Erhaltung mit Prachtstücken, € 20.000,- (Image)

Start Bid € 1500

Closing..Nov-16, 03:00 AM