Türkei continued...
8551 nh image1934-1967, gemäß Stichproben durchgehend postfrische kleine Pracht-Teilsammlung nur besserer, in dieser Qualität schwierig zu bekommender Ausgaben (Image)

Start Bid € 340

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8552 nh image1937-1954, gemäß Stichproben durchgehend postfrisches Pracht-Konvolut ab Mi.Nr. 1010-1018 (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8553 nhogused image1938, Steckseiten mit Trauerausgabe und Portomarken, teils etwas getönter Gummi, dazu etwas Alaouiten, hoher Katalogwert (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Ukraine
8554 ognhusedon piece image1918, Aufdruckausgaben, meist ungebrauchte Spezialsammlung mit diversen Varianten, farbigen Aufdrucken, Einheiten bis zu 25er-Bogenteilen, Zwischenstegpaaren, usw., teils sign. Seichter BPP (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Ungarn
8555 nhogused image1871-1964, dreibändige Sammlung, streckenweise komplett mit besseren Ausgaben und Blocks inklusive Block 1 und 17, einige Ausgaben in beiden Erhaltungen vorhanden (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8556 usedon piece imageSTAHLSTICHAUSGABE 1871, rund 35 Werte aller Wertstufen gestempelt oder auf schönen Briefstücken in meist ausgesuchter Qualität (Image)

Start Bid € 220

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8557 nh image1919-1945, kleines Lot mit u.a. Mi.Nr. 403-410, 484-487, 505-510, Block 1, etc., alle Ausgaben in postfrischer Top-Erhaltung ohne jegliche Signaturen (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8558 nhusedon cover image1935-1980, 150 Blockausgaben ab Block 1, gezähnt und ungezähnt, gestempelt und postfrisch im Lindner Album, einige auf Brief (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €210.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8559 usedognh image1938-1960, Block-Lot mit u.a. Block 12-13 und 19-22, Kleinbogen 999, 1034-1035 + 1065, postfrischen Viererblocks, etc., (Image)

Start Bid € 240

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8560 usedognh image1940-1949, unterschiedlich befülltes Dublettenalbum inklusive einiger Blockausgaben sowie ungebrauchter Kleinbogensätze 696-698 A+B (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8561 usedon cover image1945-1960, gestempeltes Pracht-Lot inklusive 14 Belegen und FDCs (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Vatikan
8562 nhogused image1929-2015, in den Hauptnummern nahezu komplett, meist postfrisch, inklusive Provisorien mit Fotoattest Diena (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8563 nhog image1929-1969, gepflegte, meist postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, darunter die Provisorien mit Fotoattest Diena (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €520.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8564 ognh image1929-1968, in den Hauptnummern inklusive Blocks komplett postfrisch/ungebraucht im LT-Vordruckalbum, dabei Provisorien ungebraucht, dazu etwas Kirchenstaat mit u.a. signierter Mi.Nr. 10 sowie ein Band mit meist postfrischen Dubletten, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8565 ogused image1931-1945, kleine, ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 39-44 ungebraucht, etc. (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8566 nhbl image1940-1997, inhaltsreiche postfrische Viererblocksammlung inkl. Spitzenausgaben wie z.B. Mi.Nr. 147-148, 161-162, 180-184, 185-186 etc., Pracht (Image)

Start Bid € 1300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8567 nhon coverFDC image1958-1995, bis auf 4 unbedeutende Ausgaben in den Hauptnummern komplette postfrische Prachtsammlung in zwei SAFE-Vordruckalben, dazu über 150 Belege aus der Zeit des Pontifikats "Papst Paul VI" mit Reisebelegen und Briefen mit Sonderstempeln zu kirchlichen Feiertagen sowie weitere 150 wohl nur Ersttagsbriefe (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8568 nh image1972-2013, postfrische Blocksammlung in 4 neuwertigen Safe bzw. Lindner-Ringbindern, mit zahlreichen kompletten Markenausgaben ex Mi.Nr. 764-995 aufgelockert, dabei auch Block 1, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM

Deutschland Allgemein (Collections)

Allgemein
8569 nhogusedon piece imageALTDEUTSCHLAND bis NEBENGEBIETE 1849-1945, inhaltsreiche, mit viel Zeit- und Geldaufwand zusammengestellte Sammlung in teils zwar leicht schwankender, insgesamt aber ordentlicher Erhaltung, vor allem schöner Teil Deutsches Reich mit Mi.Nr. 96 A II und 330 B mit BPP-Fotoattest, Infla-Teil nahezu vollständig signiert Infla, Weimar und Drittes Reich mit allen Zeppelinmarken sowie Block 1 und 3. Bei den Kolonien z.B. Türkei mit Mi.Nr. 35 a, 23 II und 46 a sowie Kiautschou 37 I A je mit Attest/Befund Jäschke-Lantelme BPP, auch viele weitere Aufdruck- und hohe Schiffswerte enthalten, weitere Nebengebiete beinhalten z.B. Altsaar mit Sarre/Germania und Ludwig sowie etliche gute Volkshilfe Sätze, auch hier vieles kompetent signiert, ferner Memel und Standardgebiete II. WK - bitte beachten Sie unseren Fotoquerschnitt (Image)

Start Bid € 5000

SOLD for €9,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8570 nhogngusedon pieceon cover image1849-1920, uralte Sammlung ab Altdeutschland und dort Hauptwert mit vielfach auch Einheiten und Bogenteilen und besseren Einzelwerten, weiter D. Reich bis Ende Infla und Nebengebiete mit Kolonien und Besetzungsausgaben WK I. Uriges Objekt, direkt aus dem Tresor unter unseren Hammer (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €4,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM