Skandinavien continued...
8531 usedog imageDÄNEMARK / FINNLAND / ISLAND / NORWEGEN & SCHWEDEN je ab Klassik bis ca. 1960 im streckenweise gut gefüllten Schaubek-Album, reizvolle Ausbaustufe inklusive Dienst-, Porto- und Postfähremarken, etc. (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8532 used image1857-ca. 1941, vorwiegend SCHWEDEN gestempelt in meist ausgesucht schöner Qualität im kleinen Steckbuch, darunter einige Zähnungspaare, Dienst- und Portomarken sowie einige wenige weitere Stücke Skandinaviens, Gesamt-Katalogwert nahezu € 3.000,- (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8533 usednhogon cover imageDÄNEMARK / FINNLAND / ISLAND / NORWEGEN & SCHWEDEN, 5 meist gut gefüllte Steckbücher sowie 2 leere Ringbinder zum weiteren Sammlungsaufbau (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Slowakei
8534 ogused image1939-1944, gepflegte Sammlung auf Borek Blättern ab Mi.Nr. 2-22, Höchstwert sign. Dr. Dub, ungezähnte Ausgaben, Portomarken (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €85.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Spanien
8535 nhogused image1957-1982, fast ausschließlich 60er Jahre, vorwiegend postfrische Partie Bogenteile, meist nach Michelnummern in Umschlägen sortiert, aber auch einige Alben, uralter Investitionsbestand in 1 Umzugskiste (Image)

Start Bid € 160

SOLD for €144.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8536 nh image1975-2010, zweibändige postfrische Pracht-Sammlung aus Abo (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €131.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8537 on cover image1690-1900, rund 60 Briefe & Ganzsachen ab Klassik mit ungezähnten Ausgaben, Dreierstreifen auf Brief, 1866 Brief nach Algerien, brit. Schiffspost ab Las Palmas, hoher Detailwert (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8538 on cover image1937-1940, Korrespondenz von La Coruna nach Nürnberg mit 15 Belegen, dabei Osram-Werbekarte und Frankaturen mit u.a. diversen Zwangszuschlagsmarken, alle Belege zensiert, meist mit spanischer Militärzensur und deutscher OKW-Zensur, dazu eine patriotische "Viva Franco"-Karte (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8539 on cover image1904-1958, 40 Briefe/Karten mit verschiedensten Frankaturen, vorhanden Aufdrucke diverser Emissionen, Incoming-mail, Kriegsbelege aus 1937/45 mit Zensuren und Auslandsdestinationen, Letzttagsbelege (Image)

Start Bid € 180

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Triest
8540 ognhused imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Tschechoslowakei
8541 nhogused image1918-78, überwiegend ungebraucht / postfrisch im KA-BE Album, sehr umfangreich mit Überdruckausgaben, Blöcken, Flugpost und Portomarken (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8542 nhogused image1919-1965, gemischt geführt, streckenweise komplett mit einigen besseren Ausgaben und Blocks, u.a. Block 18 A+B postfrisch, etc. (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8543 nhogused image1919-25, ungezähnte Ausgaben, Probedrucke, Aufdruckabarten, Einheiten mit verschobenem Druck, Fehlfarben, Druckvermerke, versch. Wz., kopfstehende Aufdrucke mit besseren Werten, auf alten Borek Albenblättern - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8544 nh image1937-1983, postfrische Blocksammlung, komplett mit allen Blocks 1-56 inkl. 16 A-B, 18 A-B, 31 A-B, 35 A-B, 39 A-B, 40 A-B, diversen Kleinbogenausgaben sowie kleiner Zugabe (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8545 nhused image1937-1984, Steckbuch voller teils besserer Block- und Kleinbogenausgaben, darunter gesuchte Motive wie Pilze, Trachten und Gemälde (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €140.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8546 usedon pieceon cover image1945-1946, kleine Ausstellungssammlung Stempelprovisorien (aptierte Stempel) mit Schwerpunkt auf der Nachkriegszeit (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8547 nh image1963-1990, 3-bändige postfrische Pracht-Sammlung mit einigen Kleinbogen (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Türkei
8548 ogused image1863-1940, Album ab Erstausgaben Mi.Nr. 1-4 und Portomarken, spätere Ausgaben überwiegend ungebraucht, guter Teil Angora Ausgaben 1920-23 teils signiert / Attest, sehr gepflegtes Objekt - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8549 ogused image1863-1930, Sammlung auf Blättern ab Erstausgaben, dabei Mi.Nr. 1 III und 2 III, überwiegend gestempelt, gute Zeitungsmarken 1901-1910, etc. (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8550 usedon pieceog imageCa. 1876-1921, reizvoller Fundus nur der Ausgaben des Osmanischen Kaiserreichs, darunter zahlreiche Überdruckwerte, wie üblich ohne Obligo (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM