Schweiz continued...
8511 nhogused image1918-2015, nach Hauptnummern weitgehend komplette, überwiegend postfrische Sammlung mit allen guten Blocks und PAX-Satz, im Anhang diverse Ämter (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8512 nhogused imageFLUGPOSTMARKEN 1919-1988, sowohl postfrisch/kaum ungebraucht als auch gestempelt, mehrfach zusammengetragenes Pracht-Objekt ab Propeller-Aufdrucken, teils bereits mit Befund Renggli - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8513 nh image1938-1990, postfrische Pracht-Sammlung auf LT-Blättern im entsprechenden Album, dabei u.a. PAX-Satz, viele gute Blocks ab Nr. 4, gültige Nominale der moderneren Ausgaben, dazu kleiner Teil vor 1938 mit vorwiegend Luftpostausgaben (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8514 nhusedon coverFDC image1938-2017, sehr gepflegte, postfrisch (ganz wenig ungebraucht) und gestempelt/auf FDC doppelt geführte Pracht-Sammlung in Alben bzw. auf herrlichen, selbgestalteten Blättern in mehreren großen Ordnern, dabei auch einiges an Kleinbogen, Markenheftchen und modernen Aboprodukten, bitte beachten Sie auch den hohen Anteil gültiger Nominale, gesamt 2 Umzugskartons voll (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8515 blusednh imageVIERERBLOCKS aus ca. 1950-1994, 2 Alben mit fast ausschließlich zentrisch gestempelten Pracht-Viererblocks, darunter wenige postfrisch sowie auch einige ältere (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8516 nhused image1960-2002, sowohl postfrische als auch gestempelte Prachtsammlung mit reichhaltigem Teil PTT-Karten 1976-2002, ergänzend diverse Ämter 1955-1995 (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8517 nh image1970er bis 2004 ca., postfrischer Abobestand im Umzugskarton, teils in Viererblocks, Kleinbogen mit u.a. 5 x Stickerei, Markenheftchen, PTT-Blätter und Heftchen, Jahrbücher, etc., Pracht (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €4,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8518 usedon pieceFDC image1970er-2004 ca., enorm reichhaltiger Abobestand versandstellengestempelter Marken (vieles in Viererblocks), Kleinbogen inklusive 3 Stück Stickereibogen, Markenheftchen, FDCs, etc., Pracht (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €140.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8519 on cover image1849-1928 ca., Briefe/Karten ab Vorphila, dabei interessante klassische Verwendungen, Stempel, Nachportobelege, Pro Juventute, Nachnahmen etc., unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 160

SOLD for €150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8520 on cover image1820-1850, über 100 Vorphila-Belege, sehr vielseitig mit verschiedenen Stempelformen, dabei Auslandspost und hochinteressante Postgeschichte (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8521 on cover imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8522 FDC on cover imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8523 on cover image1871-1950, über 400 Stück gebraucht im Album (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8524 on cover imageDIENSTPOST aus ca. 1879-1930, alte Sammlung mit verschiedensten Bedarfsfrankaturen, u.a. Dienstpostkarten, "Franco"-Stempel, "P.P.", Vorausentwertungen, etc. (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8525 on cover image1883-1910 ca., Postanweisungen verschiedenster Ausgaben fürs Inland und Ausland, Dienstausgaben sowie eine Militärpostanweisung, meist ungebraucht komplett mit Coupon, unterschiedliche Erhaltung (Image)

Start Bid € 70

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8526 ogng imageRund 25 ungebrauchte, meist verschiedene Werte in typisch unterschiedlicher Erhaltung (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Serbien
8527 nhogon cover image1993-2002, postfrisch bzw. vereinzelt ungebraucht, ergänzt mit Ganzsachen und etlichen Belegen, dabei auch die nicht amtlich ausgegebenen Aufdruck-Provisorien, Vojvodina, Krajna, Kosovo, Banat und Rest-Jugoslavien (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8528 on cover imageGANZSACHEN 1891-1918, rund 60 Stück auf älteren Albumblättern, überwiegend ungebraucht mit vielen verschiedenen Sorten und etlichen Provisorien, dabei eine Karte nach Frankreich mit Nachporto und teils Beifrankaturen (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8529 on cover imageGANZSACHEN 1891-1918, rund 60 Stück ungebraucht und gestempelt mit vielen verschiedenen Sorten, dabei komplette Antwort-Doppelkarten, etliche bedarfsgebraucht (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Skandinavien
8530 usednhogon cover imageDÄNEMARK, FINNLAND, NORWEGEN und SCHWEDEN, vorwiegend gestempelte Sammlungen mit besseren Stücken ab Klassik in 6 Vordruckalben und 5 Ringbindern (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM