Schweiz
8491 usedon pieceon coverFDC image1848-1998 ca., gepflegte, inhalts- und umfangreiche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 10 großen dicken Klemm- und Ringbindern sowie in 5 weiteren Alben in 2 Umzugskartons, zuallermeist gestempelt, oft mehrfach und auf Brief spezialisiert gesammelt, dabei diverse Zähnungen und Typen, Blocks ab Nr. 1, Viererblocks, Rollenmarken und Zusammendrucke, Automatenmarken, Markenheftchen, Portomarken, Ämter usw. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3500

SOLD for €3,150.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8492 used image1849-1995, durchweg gestempelt und gut bestückt ab Mi.Nr. 2, 3, 43, 44, 62 XB, Block 1 und 5, die allesamt kompetent mit Befund oder Attest versehen sind, auch andere Ausgaben wie PAX-Satz enthalten. In langen Jahren zusammengetragen und gemäß Stichproben meist in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 2000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8493 nhogused image1850-1998, fünf Alben mit spezialisiertem Teil Klassik ab Rayon bis Semiklassik, in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Mi.Nr. 7, 9, 12 (2), ab Strubel spezialisiert mit Zähnungen, Typen, usw., inkl. über 600,- SFr Nominale (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €1,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8494 nhogusedon cover image1850-1979 ca., vorwiegend gestempelt ab Rayons mit Dienst- und Portomarken inklusive etwas Ämtern im KABE-Vordruckalbum, darunter PAX-Satz postfrisch, bessere Pro-/Juventute-Sätze sowie Blocks ab Nr. 5, dazu augenscheinlich komplett postfrisch 1960-1978 im VD-Album und ein Dublettensteckbuch mit postfrischen/gestempelten Ausgaben, bitte Nominale beachten, zumeist Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €440.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8495 usednhogon pieceon cover image1850-2000 ca., reichhaltig mit guten Marken, Sätzen und Blocks bestückt, gestempelt und zusätzlich postfrisch/ungebraucht, spezialisiert in 7 großen Vordruck- und Steckalben, ab einiger Rayons, ferner viele geschnittene Helvetias, gute Pro- und Flugpostmarken, Mi.Nr. 293 a auf Reco-Karte nach Deutschland mit Fotobefund Marchand, Blocks ab Nr. 1, PAX-Satz gestempelt, Portomarken, Ämter und vieles mehr, üblich unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken (Image)

Start Bid € 900

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8496 usedognh imageLos fällt aus (Image)

Start Bid € 0

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8497 used image1851-2003/04. reichhaltige, mit vielen besseren Stücken ausgestattete 5 Vordruckalben und ein Steckbuch, dabei gute Pro-Sätze der Anfangszeit, PAX-Satz, bessere Blocks, etc., üblich etwas unterschiedlich mit vielen Prachtstücken (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8498 nhogused image1854-1972, schöne, gemischt geführte Sammlung mit diversen Belegen, dabei NABA-Block auf R-Brief, Block 5 postfrisch, Block 6-7 ungebraucht, Block 8 auf R-Brief nach Deutschland, PAX-Satz ungebraucht etc., dazu 2 Steckalben mit vielen Dubletten (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8499 used imageSTRUBLI, über 60 ausgesuchte Liebhaberstücke 5-40 Rp, sauber gestempelt, farbfrisch und oftmals weißrandig, viele sign. Ferchenbauer, darunter auch ein Paar sowie einige Stücke vom Bogenrand, praktisch ohne Ausfall in selten so schön angebotener, weit überdurchschnittlicher Qualität (Image)

Start Bid € 1600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8500 used image1854-1910, Klassikpartie auf alten Albenblättern, meist sauber gestempelt (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8501 usedon pieceon cover image1854-1990, vierbändige gestempelte Nachlass-Sammlung ab einiger Strubli, streckenweise gut bestückt mit Juventute, Flugpost und PAX-Satz, ergänzt um Ganzsachen/Belege, Dienst- und Portomarken sowie einige Zusammendrucke (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8502 usedon pieceon cover image1857-1881, umfangreiche Ausstellungssammlung von Wolf Wilms mit vielen Belegen auf 32 selbstgestalteten Seiten mit ausführlichen Beschreibungen, große Reichhaltigkeit inklusive Abarten, Paaren, viele Farbvarianten/Nuancen, enorme Stempelvielfalt und weitere Besonderheiten auf Brief, wie Mischfrankaturen, Drucksachen und sogar Überseebriefe, vieles attestiert und befundet! Beachten Sie die außergewöhnlich gute Erhaltung aller Stücke. Unmöglich, aus diesem hervorragendem Material einzelne Stücke hervorzuheben. Enorm vielseitiges Objekt und toller Fundus für den Spezialisten - bitte beachten Sie unseren Fototafel-Auszug (Image)

Start Bid € 3000

SOLD for €3,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8503 usedon cover image1857-1881, über 50 Belege ab sitzender Helvetia mit vielen Besonderheiten wie Fingerhutstempel, R-Briefen und diversen Ganzsachen (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8504 nhogngusedon cover image1862-1982, gemischt geführte Prachtsammlung in 2 Vordruckalben, angereichert mit einigen Belegen ab gezähnten Ausgaben mit Farbvariationen, Block 1 auf Brief sowie alle weiteren Blocks, Portofreiheits- und Portomarken mit Besseren (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8505 usedog image1862-1964, alte Teilsammlung ab sitzender Helvetia mit z.B. PAX-Satz, ergänzend Porto- und Dienstmarken sowie reizvoller Teil Zusammendrucke (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8506 usedog imageCa. 1874-1962, hübsche ältere Sammlung ab sitzender Helvetia im gepflegten Biella-Vordruckalbum, ungebraucht/gestempelt mit besseren Blocks wie 9-11, Juventute ab 1915, PAX-Satz bis 3 Fr, etc. dazu etwas modernere UNO (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €180.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8507 nhusedon cover image1900-2008 (ca.), Umzugskarton mit 10 Alben und etwas losem Material, dabei ältere Ganzsachen und Belege bis modernes Material inklusive Kleinbogen (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8508 used image1907-1986, gestempelte Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalbum, dabei bessere Blocks mit u.a. Nr. 2-4, 8-10, 12, 13, 15, gute Pro-Sätze, etc. (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8509 nh image1913-1989, inhaltsreiche, über weite Strecken komplette postfrische Prachtsammlung in 2 Lindner Vordruckalben, mit PAX-Satz, Blocks ab Nr. 2 komplett, Pro Juventute augenscheinlich komplett, usw. (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €460.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8510 nh imageJUVENTUTE aus 1913-1972, gemäß Stichproben ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung zuzüglich etwas Patria, etc. (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM