Russland continued...
8471 nhogngused image1880-1911, rund 500 meist ungebrauchte Marken im Album, nach Verwaltungsbezirken aufgeteilt, beginnend mit ARDATOWSKIJ über viele weitere Bezirke, mit zugehöriger/erforderlicher russischer Spezialliteratur (Image)

Start Bid € 3000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8472 usedogng imageÜber 40 verschiedene attraktive Werte in guter Gesamterhaltung - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €520.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Russland/Sowjetunion
8473 ogused image1857-1969, zweibändige Sammlung ab Mi.Nr.1, streckenweise komplett mit vielen besseren Ausgaben und Blocks, dabei u.a. Mi.Nr. 397-401, 402-405 B, 410-411, 422-423, 427-428, 429-449, 453-455, 462-465, 483-487, 488-493, 494-498, 499-508, 513-522, Block 30 + 33, etc. (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8474 usedognh image1857-1944, vorwiegend gestempelt, nach Zähnungen, Typen, etc., spezialisiert ab Mi.Nr. 1 nebst Gebieten, mit vielen eingelegten Extrablättern im Schaubek Vordruckalbum sowie in einem Hefter, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €680.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8475 usedog image1858-1945, gestempelt und ungebraucht ab Kaiserreich, sehr reichhaltig mit vielen kompletten Sätzen der Sowjetunion, im Anhang noch schöner Teil Ausgaben der Bürgerkriegsgebiete sowie etwas Levante und Transkaukasien - schönes, altes Objekt! (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8476 usedognhon cover image1858-1972, zumeist gestempelte Sammlung in 3 KABE-Vordruckalben, dabei eine Fülle an Marken, Sätzen, Blocks und Kleinbogen ab Stadpostmarke Sankt Petersburg, dazu Dubletten (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €340.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8477 ogused image1865-1940, gemischt geführte Teilsammlung im dicken KABE-Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8478 ogused image1870-1960, zwei kleine Einsteckbücher ab Klassik in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, guter Teil Flugpost mit ungezähnten Zeppelinen, Post in der Levante und China sowie etwas Armenien (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8479 nhogused image1900-1991 ca., zumeist postfrischer, zusätzlich gestempelter Sammlungs- und Dublettenbestand mit Hauptwert bei den Ausgaben ab 1955 in fünf großen, meist dicken Steckalben, dabei zahlreiche Blocks und einige Kleinbogen (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8480 usednhogon cover imageAb ca. 1900, in allen Erhaltungen geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in 11 großen Alben/Ringbindern mit Hauptwert ab den 1930er Jahren, dabei auch gute postfrische Kleinbogen der 1980er-Jahre, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8481 nhog image1930-1950, reichhaltiges Konvolut mit vielen gesuchten Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 390-391 A+B, 394-396 A+B, 429-449, 457-461, 467-475, 480-482, 483-487, 488-493, 494-498, 499-508, 513-522, Block 1-2, etc. (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8482 nh image1935-1960, Viererblocks und Blocks, 2-bändige postfrische Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 818, 835, etc. detaillierte Aufstellung des Einlieferers vorhanden (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8483 usedognh image1947-1991, umfangreiche gestempelte Prachtsammlung, bis auf wenige Ausnahmem nach Vordruck augenscheinlich komplett, Block 13 ungebraucht, im Anhang noch komplette postfrische Sammlung 1992-1999 (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8484 nh 2324 s (80) image1960, 60 K Hubschrauber mit stehender rautenförmiger Rasterung per 80 im kompletten Bogen, postfrisch und ungefaltet (Zagorsky 2319[2]), € 2.000,- (Image)

Get Market Data for [Russia 2324 s (80)]

Start Bid € 120

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8485 on cover imageGANZSACHEN, 1974-1991, saubere Pracht-Sammlung ungebrauchter bzw. blankogestempelter Bildganzsachen (Karten und Briefe), vermutlich 2000-3000 Stück im Umzugskarton, zahlreiche verschiedene Motive (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
San Marino
8486 usedognh image1877-1961, schöne alte Teilsammlung auf Vordruckblättern, anfangs gestempelt mit z.B. Mi.Nr. 21-22, 34-45, die Folgejahre meist ungebraucht mit sauberem Erstfalz, darunter 145-162, 165-174, 175-179, 180-183, 184-191, 192-197, ferner Porto 28-31 und 32-46 (Image)

Start Bid € 700

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Schweden
8487 usedognh image1855-1998 ca., zumeist gestempelter Sammlungsbestand in 2 Umzugskartons, ab Klassik gut bestückt mit u.a. Mi.Nr. 2, 4-12, 15 b signiert, Landsturm I + II kpl., Welpostkongress und Welpostverein 1924 je kpl, gute Paare und Zusammendrucke, Dienst- und Portomarken, Markenheftchen (auch postfrisch), reichlich FDC, etc., viel Pracht (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €920.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8488 usedognhon pieceon cover image1855-1991, reichhaltige, vorwiegend gestempelte, oft doppelt bis mehrfach geführte, spezialisierte Sammlung ab Mi.Nr. 2 inklusive Dienst- und Portomarken, Rollenmarken, Zusammendrucken, reichlich Markenheftchen in 5 großen meist Schaubek Vordruckalben mit vielen zusätzlich eingelegten Blättern (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €470.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8489 usedogon cover image1858-1944, feines kleines Vorkriegs-Konvolut ab üblich unterschiedlich erhaltener Klassik, inklusive einiger Belege (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8490 nhused image1964-2011, postfrisch, nur streckenweise komplett mit diversen Kleinbogen, Blocks und Markenheftchen in vier Vordruckalben, ab gestempeltem Vorspann auf älteren Albumblättern (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM