Österreich continued...
8431 nhog image1918-2010, anfangs ungebraucht, ab 1945 zumeist postfrisch, bis auf einige Spitzen in den Hauptnummern komplett in 5 KABE/SAFE-Vordruckalben, die Jahre 2009-2010 auf Lindner Vordruckblättern, bitte beachten Sie die reichlich vorhandene €-Nominale (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €560.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8432 ogused image1920-33, Erste Republik mit vielen gesuchten Ausgaben sauber ungebraucht im Borek Album, Rotary mit Sonderstempel auf Briefstücken, Vögel etc., einige Marken gestempelt (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8433 nhog imageI. REPUBLIK 1922-1932, in den Hauptnummern offensichtlich komplette, gemäß Stichproben fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung der Michelnummern 360-543 - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8434 nhog image1932-1937, in den Hauptnummern bis auf Block 1 und Dollfuß offensichtlich komplette, gemäß Stichproben fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung der Michelnummern 544-659 vor dem "Anschluss" - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 800

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8435 nhog image1933-1947, überwiegend postfrischer Prachtbestand mit u.a. Dollfuß vom Unterrand, Katholikentag (ebenfalls Randstücke), etc. (Image)

Start Bid € 900

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8436 nh image1945-2015, in den Hauptnummern inklusive Blocks und Portomarken (ohne Blockmarken) komplette, mit zusätzlich einigen Extras ausgestattete Prachtsammlung in 6 Lindner-Alben (bis 2007 in Vordruckalben), dabei Mi.Nr. 668 Ia-Ic, Va-d, 693-695 I, 696 II OR/ER, meist signiert bzw. mit Attest Kovar, schöner Renner-Satz geschnitten aus der rechten unteren Bogenecke, Dauerserien teils spezialisiert, einige Kleinbogen, etc., Postpreis der enthaltenen gültigen Ausgaben n.A. rund € 840,- (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €950.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8437 nh image1945-2015, postfrische Prachtsammlung ohne die Anfangsspitzen, jedoch reichlich €-Nominale in 6 gepflegten Borek-Klemmbindern, dazu zwei Alben postfrischer/gestempelter Dubletten aus Abo bis 2012 mit entsprechender Nominale, ein Band Kleinbogen postfrisch/gestempelt bis weit in die Eurozeit, dann 16 Jahresmappen ab den 1980ern bis 1997, etc. (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8438 nh image1945-1999, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett postfrisch inklusive u.a. Mi.Nr. 693-696 I und II, Renner ungezähnt, etc., gemäß Stichproben alles einwandfrei in 2 LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8439 nh image1945-1989, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch in 3 Alben, ab Hitler-Überdrucken mit z.B. Mi.Nr. IV (sign. Zenker), 1-5 RM Wiener und Grazer Überdrucken, Renner ungezähnt und weiteren Extras (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8440 nhogusedon coverFDC image1945-2018, komplett belassener Sammlungsbestand in 3 Umzugskartons, Hauptwert in einer zuallermeist postfrischen Sammlung ab 1945, dabei ein postfrischer/ungebrauchter Grazer Aufruckssatz signiert (Markwerte in Type II), Renner-Satz geschnitten und Raubvögel je postfrisch, später entsprechender Anteil €-Nominale (teils bis 6-fach), die letzten Jahre in Abotüten, dann ETB auch hier mit Nominale, FDCs, kleiner Teil vor 1945, und einiges mehr (Image)

Start Bid € 750

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8441 nhogused image1945-2015, in den Hauptnummern nahezu vollständig, im modernen Bereich teils überkomplett und fast ausschließlich postfrisch im Karton (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8442 nhused image1945-1990, postfrische, streckenweise komplette Prachtsammlung im gepflegten LT-Album, dabei Raubvögel und weitere bessere Marken/Sätze, dazu spärlich gefülltes LT-Vordruckalbum (Text 1945-1993) gestempelt (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8443 on cover image1930-1980, Mappe mit acht besser frankierten Briefen, dabei frühe Luftpost (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8444 on coverusedognh image1897-1920 ca., 13 vollzogene Zustellungen mit entsprechenden Vermerken und Formularen, teils verschiedene Frankaturen mit bis zu 8x 10 H bzw. 34 H als höchste Wertstufen, dazu lose Marken postfrisch / ungebraucht und gestempelt (Image)

Start Bid € 140

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8445 nhog imageLEVANTE, 1876-1914, ungebrauchtes, teils postfrisches kleines Pracht-Konvolut inklusive etwas Lombardei-Venetien und Kreta (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €230.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Polen
8446 nhogused image1918-1998, inhaltsreicher Sammlungsbestand in 9 Vordruckalben bzw. Ordnern, dabei gute Blocks ab Nr. 1, Freiheitskämpfer signiert Bialek, Mi.Nr. 511-514 je mit 10 verschiedenen Zierfeldern, 515-517, Blocks 10-11, geschnittene Parallelausgaben, Nebengebiete, etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €1,100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8447 ogused image1918-1939, vorwiegend gestempelt im Kabe-Vordruck, teilweise mehrfach inkl. einiger Blocks und Portomarken (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8448 nh image1938-1971, Sammlung mit Blöcken in postfrischer Erhaltung in drei Lindner Alben, Städteausgabe 1945, viele gute Blockausgaben und Kleinbogen, Olympia, etc., sehr gepflegt, Katalogwert über 1.200,- (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €226.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8449 on cover imageCZARNIKOW bis WARSZAWA, rund 35 Vorphila-Briefe mit fast nur unterschiedlichen Aufgabeorten in meist guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 100

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8450 on pieceon cover imageSCHLESIEN, Oberschlesien und Umgebung ab ca. 1820 in 11 Alben, dabei alte Fotos (auch Familienfotos), reichlich Ansichtskarten, Briefe, Rechnungen, etc. (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €330.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM