Luxemburg continued...
8391 nhogngusedon cover image1891-1882, Spezialsammlung "Allegorie" Joseph (Jos) Koetz, diverse Zähnungen, Essays, Dienstmarken, etc. auf 17 Blatt ausstellungmäßig aufgezogen und beschriftet, dabei u.a. kompletter Satz ungezähnte Essays, dabei 30 C ohne Werteindruck, 19 Essays der 1 C in verschiedenen Farben, dann die bekannten Zähnungen auch als Dienstmarken, Einheiten (Paare, Viererblocks), kleine Zahnlöcher bei der 2 C Marke, gestempelte Ausgaben und 2 Belege, ein Prachtobjekt - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €900.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8392 nhogngused image1891-1895, Spezialsammlung "Großherzog Adolf" Joseph (Jos) Koetz, diverse Zähnungen, Abarten, Probedrucke und Essays, gezähnt und ungezähnt, angenommene und nichtangenommene Entwürfe, Dienstmarken, etc., auf 26 Blatt ausstellungmäßig aufgezogen und beschriftet, dabei u.a. Ausgabe 1891 mit Mi.Nr. 60 A (gez. 11½) im kompletten Bogen, 59 A F, Essays der 25 C ungezähnt (Nr. 60) in 12 verschiedenen Farben, 58-66 ungezähnte Essays in den Originalfarben, 58, 59 und 61 Abarten einseitig ungezähnt, Dienstmarken mit Aufdruck "S.P." bzw. gelocht "OFFICIEL", einiges auch in Einheiten, ein Prachtobjekt - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3000

SOLD for €2,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8393 nh 57-66 (100) image1891, Großherzog Adolf, 100 komplette Sätze in Bogen bzw. zusammengehörigen aber geteilten Bogen, fast alle Werte postfrisch, übliche kleinere Beanstandungen in den Bogenrändern, sonst Pracht, Michel 20.000,- für postfrisch ohne Berücksichtigung von Einheiten (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 57-66 (100)]

Start Bid € 1900

SOLD for €1,500.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8394 nhogusedon cover image1905-1995, reichhaltige Pracht-Sammlung ab gestempelter Mi.Nr. 1, in der Hauptsache jedoch postfrisch zusammengetragen und sehr gepflegt im Lindner-T-Album bzw. in der Fortsetzung auf Blättern, ab ca. 1914 bis auf Block 1 sowie 10 + 20 Fr Intellektuelle in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett, ergänzend Dienst- und Portomarken sowie etliche Belege (Image)

Start Bid € 600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8395 nh image1962-2002, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks komplette postfrische Prachtsammlung in zwei gepflegten SAFE-Vordruckalben, ca. € 1100,- (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8396 on cover image1952-2009, umfangreicher Belege-Bestand mit u.a. guten früheren Ausgaben mehrfach (Image)

Start Bid € 130

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8397 on cover imagePROBEDRUCKE 1876-1880, ca. 46 Belege der ersten Ganzsachen-Ausgabe, alle ungebraucht in meist sehr guter Erhaltung, ausstellungsmäßig aufgezogen mit detaillierter Beschreibung, augenscheinlich alle verschieden (Image)

Start Bid € 3600

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Monaco
8398 nh image1974-2005, postfrische Prachtsammlung mit einigen gestempelten Dubletten, sehr sauber im Lindner-Falzlosalbum (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Montenegro
8399 on cover image1890-1905, insgsamt 39 Stück auf älteren Albumblättern, überwiegend ungebraucht mit vielen verschiedenen Sorten und etlichen Provisorien, dabei bedarfsgebrauchte und gestempelte Stücke (Image)

Start Bid € 90

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Niederlande
8400 usedognhon pieceon cover image1852-2004 ca., spezialisierte, oft mehrfach geführte, anfangs meist gestempelte Sammlung inklusive Porto- und Rollenmarken, zahlreichen Markenheftchen, Belegen und vielem mehr in 15 großen Vorduck- und Steckalben, dazu 3 Bände Kolonien Niederländisch Indien, Surinam, Curacao, Antillen, Neuguinea je ab Anfang - siehe auch Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

SOLD for €4,200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8401 ogused image1852-1965, meist gestempelt im Vordruckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 1-29, 123-133, zahlreiche "Voor het Kind" Ausgaben etc. (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8402 used image1852-1959, älteres Schaubek Vordruckalbum, von Anfang an immer wieder reizvoll bestückt ab Mi.Nr. 1-3 mehrfach, 4-6 und 7-12, bis auf die hohen 10 G Werte über weite Strecken in den Hauptnummern komplett, ergänzend etliche Rollenzähnungen, Dienst- und Portomarken sowie Postanweisungs- und einige Telegrafenmarken (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8403 usedognh image1852-1956, Steckkartenposten ab 1. Ausgabe mit sauberer Mischung, darunter Jubiläumsausgabe 1923, etwas Dienst sowie ab ca. 1940 etliche bessere postfrische Ausgaben (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8404 usedognh image1852-1987, anfangs gemischtes Konvolut ab Mi.Nr. 1-3 gestempelt, aber auch z.B. 10 Unterrand-Exemplare der Mi.Nr. 126 mit verschiedenen Plattennummern aus "3" bis "15", mengenmäßig jedoch überwiegend postfrische Nachkriegsausgaben (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8405 nh image1944-2001, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige moderne Ausgaben komplett postfrisch in 2 gepflegten LT-Vordruckalben, Mi.Nr. 540-543 mit Fotoattest Lipsius, dazu ein Steckbuch postfrischer Dubletten sowie eine einfache gestempelte Sammlung - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8406 nhused image1966-2009, postfrisch und gestempelt geführte Prachtsammlung in 4 neuwertigen Lindner-Ringbindern, viele Ausgaben in beiden Erhaltungen vorhanden (Image)

Start Bid € 300

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8407 on cover image1880-195 ca., Niederlande und Kolonien in der Karibik und Asien, ab Klassik mit alten Karten und Bildkarten, GSK, FDC und Belegen, dabei u.a. Einschreiben, Luftpost und andere Portostufen (Image)

Start Bid € 500

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8408 on cover imageAb ca. 1886, älterer Bestand mit deutlich über 200 Belegen inklusive Kolonien im Karton, dabei EF, Mef, MiF, Reco, Luftpost, Zensur- und Ansichtskarten, Ganzsachen, Satzbriefe und einiges mehr (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8409 on cover imageLUFTPOST Niederlande und Niederländisch Indien aus ca. 1926-1966, über 40 geflogene Belege mit exotischen Destinationen, ungewöhnlichen Routen und vielen verschiedenen Flug-Cachets, augenscheinlich fast alles auf Auktionen gekauft mit den meist noch vorhandenen damaligen Losbeschreibungen (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Norwegen
8410 nhogused image1855-2015, anfangs gestempelt, später dann überwiegend postfrisch, nach Hauptnummern weitgehend komplett im Karton (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €850.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM