Kroatien continued...
8371 nh image1941-1944, offensichtlich durchgängig postfrische Pracht-Sammlung ab Mi.Nr. 1-8 und 9-23, weiter 39-40 Zf, 47-64 K, Block 1-6, diverse Stecherzeichen-Varianten, Viererblocks und Kleinbogen, etc. (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8372 nhog image1941-1945, zuallermeist postfrische Pracht-Sammlung, teils mehrfach, in zwei großen Steckalben, auf Blättern und Steckkarten, darunter gute Ausgaben wie z.B. Sturmdivisionssatz, Kleinbogen, ungezähnte Ausgaben, Plattenfehler, Kehr- und Probedrucke, Stecherzeichen, usw. (Image)

Start Bid € 720

Closing..Nov-16, 03:00 AM
Lettland
8373 on cover image1800-1920 ca. umfangreicher Bestand auf Blättern aufgezogen und beschrieben, ab Vorphila gut bestückt, Auslandspost, Zensuren, Bildkarten, Ganzsachen, Geldanweisung, Einschreiben und weitere interessante Belege, dazu auch ein paar lose Marken Wendensche Kreispost (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €580.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Liechtenstein
8374 usedon pieceon cover image1756-1920, ab Vorphila mit Vorläufern und Mitläufern, dabei schöne Entwertungen verschiedener Postorte, Fuhrmannsbriefe, Exoffo-Briefe, Portomarken etc., unterschiedliche, jedoch meist gute Erhaltung - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €320.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8375 og image1912-1957, ungebrauchte, streckenweise in den Hauptnummern komplette alte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzend diverse Dienst- und Portomarken (Image)

Start Bid € 150

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8376 usednh image1912-2013, inhaltsreiche, bis 1988 gestempelte, danach bis 2013 postfrische Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. auf Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 1-3 x, 1-3 y (Fotoattest Rupp), 46-52 B, 53-60, 54 b, 65-77, 94-107, 126-139, 140-142 Fotoattest Hermann, 304-305 B (Fotoattest Rupp), alle Zeppeline und viele weitere gute mehr sowie reichlich Nominale ab 1996 (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €1,600.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8377 usedog image1912-1993, hübsche ältere Sammlung in 2 gepflegten Biella-Vordruckalben, bis zuletzt ungebraucht, nur wenig gestempelt ab Erstausgabe, über weite Strecken in den Hauptnummern komplett mit einigen Varianten, ergänzend Dienst- und Portomarken (Image)

Start Bid € 250

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8378 nhogusedFDC image1917-2005, postfrisch/ungebraucht und gestempelt im großen Album, u.a. Mi.Nr. 53-60 gestempelt, 142 ungebraucht, 183-185 postfrisch, und viele weitere bessere Ausgaben, dazu kleines Album mit modernen FDC/Maximumkarten (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8379 nh image1975-2015, nach Vordrucken bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung inklusive hohem Nominale-Anteil in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €680.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8380 used image1975-2015, nach Vordrucken komplette gestempelte Prachtsammlung aus Abo in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8381 FDC image1960-2008, tadellose Pracht-Sammlung der Ersttagsbriefe in 19 LT-Briefe-Alben, dazu 7 Alben Maximumkarten 1978-2008 (Image)

Start Bid € 210

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
Luxemburg
8382 usedon pieceon cover imageBASCHARAGE bis WILTZ, 1852-1880, herrliche Spezialsammlung der Orts- und Balkenstempel auf den Klassikausgaben Luxemburgs aus dem Nachlass des bekannten Philatelisten Joseph (Jos) Koetz. Ausstellungmäßig auf 75 Blättern mit kompetenter Beschriftung, neben den zahlreichen Briefen reich an Paaren, Streifen und 2 Viererblocks. Dabei der seltene 9-Balkenstempel von BASCHARAGE auf Brief mit Mi.Nr. 1 (Goebel € 3500,-) sowie auf Paar der Mi.Nr. 2, K1 BETTEMBOURG auf Paar der Mi.Nr. 32, Targetstempel ETTELBRUCK auf Brief mit Mi.Nr. 1, FRISANGE & REMICH je mit Balkenstempel auf Briefen mit Mi.Nr. 1 (Goebel je "R" = € 5000,- +), LUXEMBOURG-VILLE mehrfach auf Briefen, MERSCH & REDANGE auf Briefen mit Mi.Nr. 1 und vieles mehr. In dieser Geschlossenheit ohne Entnahmen ein wohl einmaliges Angebot - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Get Market Data for [Luxembourg K1]

Start Bid € 8000

SOLD for €15,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8383 on coverogused image1850-2000, vier Kladden ab Erstausgaben, überwiegend gestempelt mit Caritas FDC und Blöcken, empfehlenswerter Bestand aus Nachlass (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €450.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8384 used image1852-1910, Klassik auf alten Albenblättern ab Erstausgabe 10 C, meist sauber gestempelt (Image)

Start Bid € 200

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8385 usedognh image1852-2000, bis 1939 meist gestempelt, danach ungebraucht/postfrisch mit guten Stücken, dabei Mi.Nr. 1 (5), 2 (4) je gestempelt, Block 1 und 260-280 je ungebraucht, etc., unterschiedlich mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8386 usedognhon pieceon cover image1852-2018, anfangs meist gestempelte, später dann postfrische, teils mehrfach geführte, spezialisierte Sammlung in 3 Vordruck- und einem Steckalbum, dabei u.a. Mi.Nr. 1 mehrfach, 2, 22 mit Befund, und viele weitere gute Klassikausgaben, Dienst- und Portomarken, ab 1959 meist postfrisch bis in die Eurozeit mit entsprechender Nominale (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €620.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8387 usedogngnh image1859-1980, anfangs gemischt zusammengetragen, ab ca. 1882 dann konsequent ungebraucht, später postfrisch mit z.B. Mi.Nr. 45-56, 57-66, sämtlichen Caritas-Ausgaben, etc., zudem Dt. Bes. WK II, Dienst- und Portomarken sowie Dubletten (Image)

Start Bid € 400

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8388 usedon pieceon cover image1859-1880, einmalige Spezialsammlung der Klischees der 10 C Wappen ungezähnt, durchstochen und schmal- bzw. breitrandig gezähnt. Aus dem Nachlass des bekannten Philatelisten Joseph (Jos) Koetz, auf rund 290 Blatt mit Marken, Briefstücken und zahlreichen Belegen werden eindrucksvoll die Klischees von Nr. 1 bis 244 mit kompetenter Blattbeschriftung dargestellt (nur wenige dazwischen fehlen). Dazu die Klischees der 30 C (nur Marken) - Einmaliges Objekt, das seines gleichen sucht, siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 10000

Closing..Nov-16, 03:00 AM
8389 nhogngused imageAb 1859, Referenzstücke/Fälschungen und echte Vergleichsstücke aus der Sammlung Joseph (Jos) Koetz, 4 Albumseiten mit zuallermeist Dienstmarkenausgaben, dabei falsche Aufdrucke, Stempelfälschung, etc. (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €175.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
8390 nhogusedon pieceon cover imageAb ca. 1880, gemischt geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in 9 Alben, dabei bessere postfrische Marken und Sätze ab den 1940er Jahren, dazu 2 Mappen mit Bogen/Bogenteile vorwiegend der Ausgaben Wappen und Großherzoginnen, ferner 2 Alben Frankreich bzw. Schweiz im Umzugskarton (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €220.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM